8 фраз, за которыми любимый мужчина скрывает настоящие чувства

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины часто что-то скрывают, но иногда делают это из-за любви.

Photo by Jaime Spaniol on Unsplash

Она его любит, он ее тоже. Казалось бы, живите и наслаждайтесь взаимностью. Но как только первый пыл влюбленности чуть уменьшится, оказывается, что не все так идеально. Тут уж от женщины зависит, сможет ли она распознать слабые сигналы и скрытый смысл, завуалированный в будничных фразах возлюбленного.

Вот несколько фраз, за которыми любимый мужчина скрывает свои настоящие чувства к избраннице:

«Тебе стоит пойти работать или записаться на какие-нибудь курсы»

Мужчина влюбляется в интересную и привлекательную женщину, но постепенно теряет к ней интерес. Это может происходить из-за того, что она сидит дома и не работает, стала скучной домохозяйкой. Он сам мог настаивать на том, чтобы она занималась дома, но теперь понимает, что теряет не только уважение, но и любовь к избраннице. Он не может сказать ей прямо, что уже не считает ее равной, поэтому старается подтолкнуть к тому, чтобы она проявила себя.

«Мне нужно побыть одному, давай вернемся к этому вопросу позже»

Мужчинам часто приходится скрывать свою злость и обиду. Чтобы не ранить любимую грубыми словами, он просто закрывается и старается отстраниться от ситуации. Возлюбленная не всегда понимает, для чего мужчине одиночество и личное пространство. Она уверена, что он так наказывает ее, хотя на самом деле, это скорее проявление заботы. Он скрывает свою злость, не желая навредить отношениям.

«Думаю, тебе стоит согласиться на приглашение мамы и поехать к ней на выходные»

Даже в отношениях с горячо любимой женщиной иногда нужна небольшая передышка. Особенно это актуально, когда нужно разобраться с другими сферами своей жизни. Возлюбленная забирает слишком много внимания, которое нужно сконцентрировать в другом направлении.

Если мужчине хочется побыть одному, то он не скажет об этом прямо, но попытается подтолкнуть избранницу к мысли о том, что ей стоит несколько дней уделить и другим близким людям: родителям, подругам.

«Нам некуда спешить. Впереди вся жизнь»

Мужчина говорит эту фразу, когда любимая заговаривает о свадьбе, детях или переезде. Он скрывает свою неготовность к событиям, поэтому делает вид, что просто не хочет торопиться. Для многих мужчин серьезные изменения в жизни – это сильный стресс, но они не готовы признаться в том, что слабее своей женщины.

«Давай вместе походим в бассейн или спортзал»

Фигура женщины меняется с возрастом, но мужчина не готов открыто сказать, что его что-то не устраивает. Он боится обидеть и потерять любимую, а также обвинений в том, что ему важна только внешность. Тогда он предлагает вместе заняться спортом или купить абонемент в бассейн, спортзал. Любящий мужчина не назовет женщину толстой или обрюзгшей, а постарается увлечь своей идеей, чтобы вместе приятно провести время и помочь любимой вернуться в прежнюю форму.

«Не будем сидеть дома, давай сходим куда-нибудь»

В начале отношений пара старалась уединиться и скрыться от чужих глаз, но теперь мужчине наскучили отношения. Ему кажется, что чувства остыли и стали пресными, поэтому хочется не сидеть дома, а пойти в публичное место. Чтобы получать эмоции не только друг от друга, но и от внешнего мира.

«Давай сегодня закажем еду»

Мужчина может годами скрывать, что не любит капусту или лук, не желая расстраивать любимую. Иногда ему совсем не нравится, как она готовит, но портить отношения из-за этого не хочется. Поэтому он говорит эту фразу, делая вид, что заботится об избраннице и не хочет ее перегружать домашними делами. Если мужчине нравится еда, приготовленная женщиной, то он не будет говорить эти слова.

«Не стоит так переживать, отнесись к этому чуть проще»

Мужчине не нравятся перепады настроения женщины, ее чрезмерная эмоциональность. Он не поощряет ее зацикленность на внешности и истерики из-за сломанного ногтя. Он скрывает то, что его раздражает ее поведение, поэтому прикрывается заботой. Он старается успокоить ее этой фразой, хотя чувствует непонимание.

4
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook