8 фраз женщины, после которых она уже не скроет, что давно без мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы в общении с мужчинами пытались замаскировать свое одиночество? Получалось?

Unsplash

Так часто, говоря одно, женщина подразумевает совсем другое. Иногда мужчины чувствуют это, читая между строк. Женщина может в красках расписывать прелести свободной жизни и делать вид, что отношения ей не нужны. Но хорохориться перед подругами одно, а вот ввести в заблуждение мужчину куда сложнее.

В глубине души, женщина по-настоящему одинока, если говорит следующие 8 фраз:

«Мне нравится самой решать свои проблемы»

Эта фраза может казаться женщине выражением уверенности в себе и своих силах. Но со стороны это не выглядит убедительно. На самом деле, женщинам не нравится решать свои проблемы самостоятельно. И это слишком очевидно. Любая дама с удовольствием переложила бы такие «приятные» хлопоты, как замена автомобильной резины, на мужские плечи.

«Борщи и супы не для меня, я ем в кафе»

Эти слова в устах женщины сигнализируют мужчине о ее одиночестве. Может быть, она и готовила бы супы, борщи и прочие пирожки, но делать это просто не для кого. А приготовление сложносочиненных блюд себе самому точно не приносит радости. Мужчины прекрасно это понимают, так что спрятать свое одиночество за презрением к домашней еде не выйдет.

«Я живу сегодняшним днем»

Думаете, это звучит романтично? А вот и нет. Мужчина, услышавший подобное от дамы, сразу обнаружит, что в душе она страдает от одиночества. Такие формулировки дают ощущение беспросветности: строить планы на будущее не с кем, поэтому приходится входить в образ этакой авантюристки. В реальности, женщины обожают строить планы, как только на их горизонте появляется сколько-нибудь привлекательный мужчина.

«Мне жаль женщин, которые и шагу не могут ступить без указки мужчины»

Обычно это говорится снисходительным тоном, но опытный собеседник моментально заметит в подобных признаниях фальшь. Одинокие женщины — не всегда хорошие актрисы. Не многим удается сохранить лицо, ощущая, что о ком-то заботятся и беспокоятся, а о них — нет. Мужчины интуитивно чувствуют скрытое под маской снисхождения одиночество.

«А как вы реализуетесь в жизни?»

Задавая мужчине этот вопрос, одинокая женщина выдает себя с головой, демонстрируя явный интерес к представителю сильного пола. Цель подобных фраз — узнать больше о нем самом и его финансах, а не выбранных путях самореализации. Такое любопытство является признаком одиночества, и скрытого желания найти спутника жизни.

«Я заплачу за себя сама»

Мужчина может поступить по-джентльменски и заплатить за даму в ресторане. Или оказаться не так хорошо воспитанным и воспользоваться ситуацией. Точно можно сказать одно: проявляя самостоятельность в оплате счета, женщина показывает, что она одинока. Хотя в душе она желает, чтобы мужчина все-таки оказался джентльменом и заплатил за ужин сам.

«Я не праздную свой День Рождения»

Дама, заявляющая о нежелании праздновать свой личный праздник, а может заодно и День Святого Валентина, в 99% случаев одинока. Ей не хватает мужского внимания в такие дни, но признаться в этом — сложно. Намного проще продемонстрировать свое «фи» и сделать вид, что она просто не любит все эти традиции и условности.

«Не люблю, когда проявляют чувства на публике»

Говорит женщина, а мужчина читает между строк: я одинока, меня некому обнять и приласкать. Одинокая дама сколько угодно может утверждать, что ни за что не стала бы демонстрировать чувства на публике. На деле, у нее просто нет рядом мужчины, к которому можно их проявить. Сильный пол чувствителен к подобным нюансам, его представитель сразу ощутит дух одиночества.

26
48
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook