8 главных ошибок зрелых женщин в отношениях с мужчинами

Анастасия,
редакция Femmie

Бомба замедленного действия, которую женщины изготавливают собственными руками.

Unsplash

Несмотря на то, что зрелые женщины, как правило, обладают особой мудростью, богатым жизненным опытом и умом, они тоже склонны совершать серьезные ошибки, которые здорово подрывают из взаимоотношения с мужчиной.

1. Считать себя старой

Многие женщины слишком серьезно и прямо воспринимают свой паспортный возраст, ставя себе рамки, ограничения и запреты. Например, стереотипы, что после 40 нельзя носить молодежную одежду, ярко краситься и вести праздный образ жизни. Само собой, что этот настрой будет передаваться и мужчине, и он точно также станет воспринимать свою женщину как даму в глубоком возрасте и, соответственно, в скором времени потеряет к ней интерес.

2. Плохо выглядеть

Еще одна ошибка женщин за 40, если они состоят в отношениях — считать, что если у них есть мужчина, значит он никуда не денется и будет всегда рядом. Поэтому женщины расслабляются, запускают себя и уделяют собственной внешности все меньше и меньше внимания. Итог — их привлекательность резко падает, а мужчина все больше отстраняется.

3. Учить жизни

Даже если мужчина младше своей избранницы на 15 лет, не стоит брать на себя роль заботливой мамочки и пытаться учить, как жить. Да, возможно, ваш опыт перевешивает его, но, поверьте, иметь рядом постоянного настоятеля, который будет пытаться «капать» на мозг и вдалбливать правильные понятия, не захочет ни один мужчина.

4. Высказывать претензии

Почему-то, чем старше становится женщина, тем больше она превращается в «пилу», которая по любому поводу буквально «съедает» своего мужчину, постоянно ворчит и выражает недовольство. Не делайте из себя сварливую бабку, а просто научитесь более просто ко всему относиться и радоваться мелочам.

5. Ревновать к молодым девушкам

Поверьте, если мужчина выбрал именно вас, любит вас и ценит, значит никакие молоденькие вертихвостки просто не годятся вам в подметки. Поэтому, не стоит изводить мужчину глупой ревностью и запретами на общение с более молодыми представительницами. Этим вы только показываете свою неуверенность и заниженную самооценку.

6. Зависеть от мужчины

Уж что-что, а в зрелом возрасте женщина точно должна четко знать и ощущать на собственной шкуре, что зависимость от мужчины не ведет ни к чему хорошему. И, соответственно этому, выработать четкую тактику, чтобы стать самодостаточной, самостоятельной и, в случае чего, готовой к свободному плаванию.

7. Считать свой союз нерушимым

Конечно, не нужно думать о плохом, но надевать розовые очки, непоколебимо веря, что вы со своим мужчиной умрете в один день — тоже весьма глупо и недальновидно. Нужно всегда иметь в виду, что каждый из вас имеет право на лучшую жизнь, и, как бы тяжело и сложно не было, все, что случается, происходит только к лучшему. Просто нужно держать в голове памятку о том, что жизнь может сложиться совсем не так, как вы того хотите, и надо уметь принимать и подстраиваться под это.

8. Стесняться своего возраста

Некоторые женщины настолько боятся своего паспортного возраста, что готовы пойти на все, лишь бы всячески скрыть и замаскировать его. В ход идет подростковая одежда, вульгарный гардероб, пластические операции, всевозможные подтяжки и инъекции красоты. Да, все это хорошо, но только в меру. По-настоящему красива может быть только та женщина, которая умеет ценить свой возраст и находить в себе положительные и выигрышные качества, умело их подчеркивая. Именно это настоящий мужчина ценит в даме своего сердца.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook