8 горьких сигналов, что вы зря бросили мужчину и будете локти кусать

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А у вас было такое, чтобы вы потом пожалели о расставании?

Unsplash

Нередко самую сильную боль мы испытываем при разлуке с мужчиной, который не стоил нашего мизинца. Эта боль — необходимая плата за нормальную жизнь, которая наступит, когда раны затянутся и придет выздоровление. Но бывает и наоборот. Вдруг вы осознаете, что вполне возможно расставание было ошибкой, а не верным шагом, и еще не поздно все вернуть.

8 признаков, что вы зря расстались:

Вы расстались в ссоре

Наговорили лишнего, надавили на больное, не выслушали… Словом, отношения прервались на полуслове, оставив вас обоих с вопросами без ответов, которые вам, по вашим внутренним ощущениям, необходимо прояснить. Тем более, что обиды улеглись, а хорошие воспоминания и сожаления тревожат все чаще.

Вы расстались спокойно

Вы сознательно пришли к расставанию, высказали претензии и подумали, что лучше разойтись… Возможно, с течением времени вы поняли, что это было ошибкой. Раз вы оба — сознательные люди, которые могут разговаривать и слышать друг друга, могут прийти к компромиссу, возможно, еще не поздно все начать сначала и изменить в себе то, что не устраивает другого.

У вас были общие планы на жизнь

Нелегко предать собственное будущее, которое было выверено и устроено. Но суть даже не в совместных перспективах, а в том, что вы смотрели в одном направлении, вы были командой. А это отличная база на будущее, которой очень жаль разбрасываться: когда вы вместе, вам горы по плечу.

Вы все еще общаетесь как старые друзья

Вам сложно избавиться от привычки делиться друг с другом новостями прошедшего дня, обсуждать события общих друзей, спрашивать мнения и совета. Это означает, что вы и есть те самые родственные души, вы прикипели друг к другу и встроились в жизнь друг друга. Вы стали друг другу родными, и это то, что вы никак не можете найти в своей новой жизни, с новыми людьми. Подумайте, может вы поторопились с решением?

Вас все еще тянет друг к другу

Конечно, исключительно на физическом влечении крепких отношений не построишь. Но если по прошествии лет у вас не выработалось отторжения к своей половинке, значит, в отношениях сохранился потенциал, который можно было развить, если бы вы оба работали над ними. В конце концов, экспрессия и химия есть далеко не в каждой паре, зато они есть в каждой романтической киноленте.

Вы чувствуете, что раньше было лучше

Тут все просто: что имеем, не храним, потерявши — плачем. Вы понимаете, что те ресурсы, которые получали в отношениях, делали вашу жизнь лучше. Без них вы ощущаете себя «не так», в одиночку выжить в этом жестоком мире оказалось гораздо сложнее, чем виделось изначально, и вам очень хочется назад, к теплу. То, что вас не устраивало друг в друге, теперь кажется мелочью, над которой вы готовы работать, лишь бы вернуть все то, что раньше не ценилось и воспринималось, как должное.

Вы не дали второго шанса

…того самого, которого заслуживает каждый… В минуты боли и отчаяния тяжело простить, пережить, принять… И мы с грохотом выставляем его чемодан за дверь. Иногда это к лучшему. Но часто, спустя время, мы понимаем, что те прекрасные чувства, которые мы испытывали в отношениях с этим человеком, значительно перевешивают горечь от его ошибки. Особенно если мужчина сожалел о содеянном и оступился впервые.

Именно этот мужчина любил вас так, как вы заслуживаете

Когда в отношениях все хорошо и ровно, многим становится скучно, начинают манить новые горизонты… Но ведь не зря говорят: от добра добра не ищут. Срабатывает известный психологический феномен: из хороших отношений выходить легче, чем из плохих. После тяжелых «экземпляров» страшно начинать с нуля: нет доверия к миру, всюду ожидаешь подвоха и всерьез опасаешься, что следующий кавалер может оказаться еще хуже предыдущего.

А хорошие мужчины нас ничему не учат: убаюканные безмятежностью, мы уверены, что таких вот «обычных» мы еще с десяток найдем… А происходит с точностью до наоборот. Построить отношения, в которых о нас будут заботиться и оберегать, очень сложно, и если вы чувствуете, что именно этот мужчина любил вас так, как вы заслуживаете, если с ним вы чувствовали себя уверенно и спокойно…

Хотя бы скажите спасибо этому замечательному человеку, ведь вернуть все назад не всегда получается: хороших мужчин, которым мы причинили боль, обычно прямо из-под рук выхватывают другие, более умудренные жизнью женщины.

55
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook