8 горьких знаков, что мужчина не любит вас, но не уходит

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Его действия соответствуют словам?

Pexels

У вас когда-нибудь были отношения, во время которых вы спрашивали себя, любит ли вас партнер? Такое может случиться, когда его любовь не отражается в действиях, несмотря на красивые словесные признания.

Мы все заслуживаем того, чтобы быть с мужчинами, которые любят и уважают нас от всего сердца. Но иногда мы остаемся с теми, которые ничего не делают для нас, а мы продолжаем надеяться, что когда-нибудь они изменятся. Если вы поддерживаете такие отношения, вы лишаете себя возможности быть счастливой и любимой.

Следующие 8 признаков указывают на то, что ваш партнер не испытывает к вам глубокие чувства, но не уходит, потому что не хочет быть один.

1. Вы всегда делаете первый шаг

Если мужчина заинтересован вами или любит вас, он будет делать все возможное, чтобы быть рядом. Он найдет способ, чтобы поговорить с вами. И он делает первый шаг. Если же вы гоняетесь за ним — всегда проявляете инициативу, пишете, звоните ему, придумываете необычные места для свиданий — значит, это точно не ваш человек.

2. Он не ничего не делает, чтобы узнать вас лучше

Когда он заинтересован вами, он захочет узнать вас лучше. Мужчина будет задавать вопросы о вашем хобби, мечтах и планах на жизнь. Если всегда инициатор таких тем  — вы, а он не задаёт вопросы и не интересуется вами, то он не стоит вашего времени.

3. Он рассматривает вас, как запасной вариант

Если вы всегда подстраиваете под него ваши планы, а он пользуется этим, задумайтесь: вы никогда не должны быть запасным вариантом в чьей-то жизни.

4. Он ведёт себя так, будто ему все равно

Когда он ведёт себя так, будто ему все равно до вас — это плохой знак. Если бы мужчина был действительно заинтересован в вас, то не вел бы себя так. Когда вы ему нравитесь, он будет делать все возможное, чтобы убедиться в том, что вы знаете — он вас любит.

5. Он не выражает свои эмоции

Мужчины запрограммированы так, что в начале отношений они не показывают своих эмоций. Но они не могут скрывать их вечно. Если партнер уверен, что любит вас, он найдет способ, чтобы вы это почувствовали. Он не будет скрывать чувства долго и обязательно захочет узнать, что вы чувствуете по отношению к нему.

6. Он не рассказывает вам о своей жизни

В начальной фазе отношений мужчина может не делиться с вами личными переживаниями. Но когда отношения переходят на более серьезный этап, он захочет познакомить вас с семьей и друзьями, послушать ваше мнение про некоторые вещи, касающиеся его жизни. Если вы уже довольно в длительных отношениях, а он до сих пор ничего не рассказывает о своей жизни, то он вряд ли задумывается о серьёзных отношениях с вами.

7. Он беспокоится только об удовлетворении своих потребностей

Мужчины действительно проявляют себя через свои действия. Если он беспокоится только об удовлетворении своих потребностей, не думая при этом о вас, вы должны задать себе вопрос «почему я все ещё с ним?» Вы заслуживаете того, кто действительно будет заботиться о вас, будет готов сделать все возможное, чтобы вы были счастливы.

8. Он не приглашает вас на свидания

Если он не приглашает вас на свидания, а все его планы — это посмотреть Netflix и расслабиться, то он в вас не заинтересован. Когда он не делает усилий, чтобы встретиться с вами — это плохой знак. Если вы ищете серьезных отношений, то он определенно не подходит вам. Такие отношения приведут к разочарованиям в будущем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook