8 грубых ошибок, которые убивают его симпатию к вам

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Если вы умны, красивы и прекрасно готовите, но мужчины по-прежнему избегают вас, возможно, вы что-то делает не так. Мы собрали восемь самых распространенных ошибок, которые женщины допускают при поиске отношений.

Shutterstock

Вы боитесь одиночества

Хотеть отношений с конкретным человеком и просто хотеть отношений — две большие разницы. Если вам просто нужен кто-то рядом, чтобы не быть одной, вы никогда не найдете себе пару. Ведь любой человек сразу поймет, нужен он вам на самом деле или вам просто не хочется проводить вечера в одиночестве.

Если вы уже встречаетесь с кем-то, кто вас не устраивает, и не уходите, потому что не хотите остаться одна, стоит пересмотреть свое поведение. Во-первых, так ни вы, ни ваш партнер никогда не будете счастливы. Во-вторых, вы упускаете драгоценное время, которое могли бы потратить на себя и поиск того самого человека.

Вы думаете, что отношения сразу осчастливят вас

Не стоит верить мифу о том, что только стоит найти мужчину, жизнь заиграет новыми красками. Такого не будет.

Отношения — это не панацея от всех болезней, это часть жизни со своими сложностями и проблемами. Ни один мужчина не сделает вас счастливой, пока вы не научитесь быть счастливой в одиночестве. Кроме того, любовь чаще всего приходит к самодостаточным людям, довольным своей жизнью.

Вы одержимы созданием семьи

Желание завести семью и детей вполне понятно и нормально. Однако у вас ничего не сложится, если вам будет важен исключительно факт наличия семьи.
Для создания семьи требуются крепкие отношения и партнер, который готов к такому серьезному шагу. И для этого требуется не мало времени.

Ищите человека, которого действительно полюбите, а не который будет готов обзавестись двойняшками и котом уже на третьем свидании. Важно, чтобы мужчина нравился вам, а вы ему. Это фундамент будущих семейных отношений.

Вы слишком независимы

Быть независимой современной женщиной — прекрасно. Но не переборщите с самостоятельностью. Если вы будете отказываться от помощи и всячески демонстрировать, что все можете и умеете сама, ни один мужчина не захочет иметь с вами дело. Покажите ему свою слабость, позвольте защищать себя.

Вас не интересует ничего, кроме отношений

Конечно, любовь — важная часть жизни любого человека. И, найдя свою вторую половину, нам хочется раствориться в отношениях и забыть про все на свете. Здесь мы и допускаем ужасную ошибку.

Нельзя жить только ради отношений, потому что, когда они закончатся, у вас ничего не останется. Не забывайте о своих интересах, друзьях, карьере. Это тоже то, ради чего стоить жить. Более того, мужчина, невольно став центром вашего мира, может просто испугаться подобной ответственности и уйти. Так что вспомните, что вы разносторонняя женщина, и любовные приключения — лишь часть вашей невероятно интересной жизни.

Вы предвзято относитесь к мужчинам

Негативный опыт в общении с мужчинами может отрицательно сказаться на всех ваших дальнейших отношениях. Да, возможно, вас обидели, причинили боль, но это не повод ставить крест на всех мужчинах этой планеты.

Помните, что все люди разные: встречаются плохие, но есть и замечательные понимающие личности. Не закрывайтесь от мужчин, ведь так вы можете упустить свое счастье. Просто будьте чуть осторожнее.

Вы чересчур навязчивы

Очень сложно сидеть сложа руки и ждать, пока он напишет или позвонит. Но соберитесь и будьте терпеливы, если это ваш человек, он свяжется с вами.

Не будьте навязчивой, это может отпугнуть. Делайте паузы, не кидайтесь сразу же отвечать на его сообщения. Если же он не идет на контакт, забудьте о нем и двигайтесь дальше. Зачем вам тратить время на человека, который не очень в вас заинтересован?

Вы боитесь обязательств

Серьезные отношения всегда приводят к целому ряду обязательств, которые вы должны соблюдать. Это не может не пугать, особенно, если у вас уже был травматичный опыт. Вполне возможно, вы действительно хотите, чтобы ваш нынешний роман вылился во что-то серьезное.

Но ваше подсознание может указывать вам избегать любых обязательств и ответственности перед другими. И, с началом чего-то по-настоящему серьезного, вы начинаете отдаляться от партнера.

Справиться с этим можно, пересилив страх. Доверьтесь своему партнеру и не бегите от него. Кто знает, куда вас приведут эти отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook