8 хитростей, чтобы выглядеть на 10 лет моложе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Каждая женщина хочет сохранить свою молодость как можно дольше. И сегодня это возможно благодаря умелому использованию косметических средств.

Каждая женщина мечтает о том, чтобы её кожа, волосы и фигура выглядели свежими и молодыми. Для этого вам вовсе не нужно прибегать к помощи пластических хирургов – достаточно воспользоваться маленькими хитростями, которые доступны каждой из нас.

Тонирующие средства в виде крема

Зрелой коже противопоказаны пудры – они подчеркивают маленькие и незаметные на первый взгляд мимические морщинки. А вот кремовые вариант, напротив, сослужат хорошую службу. Это касается как тональных средств, так и румян, и даже теней.

Неброский макияж бровей

Яркие, чётко прорисованные брови – старят, и к тому же выглядят старомодно. Выбирайте средства для макияжа, сходные по оттенку с натуральным цветом ваших волос, и попробуйте заменить карандаш для бровей тенями.

Коричневый цвет в макияже

Ещё один отличный способ сделать себе моложе – заменить чёрный цвет в макияже коричневым. Чёрный цвет – довольно яркий и агрессивный, а потому может привлечь внимание к недостаткам вашей кожи.

Тёплые оттенки в макияже

Зрелой коже отлично подходят тёплые и золотистые оттенки – карамель, персик и т.д. А вот холодные оттенки, напротив, выглядят слишком агрессивно.

Хайлайтер

Увлажнённая кожа выглядит свежее и моложе. Этого поможет добиться хайлайтер, который можно нанести на спинку носа и скулы, либо смешать его с тональным кремом и распределить по коже лица.

Матовые оттенки

В первую очередь это относится к теням, но избегать глянца лучше и в помаде. Главное – следить за отсутствием глиттера.

Увлажняющие маски и масла для волос

От того, насколько красивыми выглядят ваши волосы, во многом зависит ваш образ. Ухаживайте за волосами и почаще делайте маски дома или в салоне.

Прокрашенные корни

Отросшие корни волос – это некрасиво и попросту неряшливо. Не допускайте такой ошибки.

Ухаживайте за собой в любом возрасте и оставайтесь красивыми всегда!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook