8 хитростей Клаудии Шиффер, которые помогают ей выглядеть шикарно даже после 45

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Глядя на обложки журналов, где красивые стройные модели позируют для фотографии, многие женщины удивляются, как им удается так выглядеть и мечтают выпытать секреты, которые обеспечат такую шикарную внешность.

Shutterstock

Правильный макияж

В век интернета женщины ищут уроки макияжа в сети, смотрят видео, пытаясь воспроизвести то, что видят на экране, но это неправильно. Визажист с экрана не знает вашей внешности, вашего цветотипа, структуры кожи, разреза глаз и еще многих факторов. Изучите свою внешность в зеркале, чтобы понять, что подходит вам, экспериментируйте с цветовыми решениями и разной декоративной косметикой, пока не найдете то, что подходит именно вам. Если вы не хотите долго бродить в поисках идеального решения в макияже, то обратитесь за уроком к визажисту, который не только подберет идеальный дневной и вечерний вариант, но и научит его наносить.

Тушь

Подберите правильную тушь для ресниц, которая будет удлинять и базу под тушь, которая будет добавлять объем. Ресницы полностью меняют образ, они придают взгляду томности и сексуальности, делают глаза распахнутыми и могут быть самостоятельным продуктом в макияже.

Цвет волос

Не пытайтесь скопировать чужой цвет волос, лучше добавьте изюминку в ваш. Многие стилисты уверенны, что ничто так не подходит, как родной цвет волос, просто нужно сделать его интереснее с помощью бликов, игры с оттенками, растяжки цвета. Посоветуйтесь с вашим мастером, чтобы выбрать подходящий вариант для вас.

Контуринг

Он не только выделяет скулы, делая лицо худее, но и создает иллюзию того, что вы только приехали с отпуска. Темно-коричневый бронзер на скулы, мягкий контур над бровями и по бокам носа и вы уже загорелая, отдохнувшая и посвежевшая.

Дымчатые глаза

Идеально подходит не только под вечерний макияж, но и под повседневный. Если выбрать светлую пастельную палитру базовых цветов, то это вариант на каждый день, а добавления шимера и темных тонов  будет дополнением к вечернему  образу.

Красный маникюр

Неизменная классика, которая не выходит из моды долгие годы и остается любимым цветом звезд и моделей. Красные ногти это икона стиля, базовый цвет, который подходит под любой образ и под любую длину. Он всегда смотрится стильно и дорого.

Брови

Брови, которые многие обделяют вниманием, являются ключевым шагом в макияже. Не одни смоки айс или «макияж без макияжа», не будут смотреться без красивых бровей. Используйте тени или мягкий карандаш и обязательно гель для укладки.

5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook