8 хитростей умной жены для управления мужем

Анастасия,
редакция Femmie

Чтобы мужчина был шелковым, покладистым и выполнял любые просьбы, необходимо мягко и аккуратно воздействовать на него.

Pexels

Как говорится, плохих мужей не бывает, а бывают глупые жены, которые не умеют правильно вить веревки из своих благоверных. Чтобы мужчина был шелковым, покладистым и выполнял любые просьбы, необходимо мягко и аккуратно воздействовать на него, применяя всю женскую хитрость и смекалку.

1. Чаще хвалите

Похвала и лесть для мужчин — это самый настоящий бальзам. Поэтому, не скупитесь на нее, а как можно чаще напоминайте своего мужу, какой он замечательный. Хвалите за все — за вынесенный мусор, вымытую посуду, хороший секс и легкий поцелуй. И не бойтесь переборщить, с мужчинами это всегда действует.

2. Никогда не жалейте его

Жалость по отношению к мужчине просто не применима, потому что она делает из него слабого, удрученного и сломленного. Жалеть нельзя, но зато можно поддерживать, вселять уверенность, утверждать, что он справится абсолютно со всем, и говорить, что вы всегда поможете, если будет надо.

3. Изъясняйтесь прямо

Мужская логика устроена таким образом, что они абсолютно не понимают намеки, экивоки и обходные пути. Поэтому, если вы хотите что-то донести до своего супруга, говорите об это прямо в лоб. Так шансы того, что он вас услышит и поймет увеличатся в разы.

4. Установите доброжелательные отношения с его мамой

Мама для мужчины всегда будет главным и значимым человеком, как ни крути. Поэтому, в вашей компетенции не враждовать и соперничать с ней, а сделать ее своим союзником. Напомним, союзничать — это не значит любить и близко дружить. Можно просто доброжелательно общаться и не опускаться до ссор, интриг и выяснения отношений.

5. Оставьте в себе загадку

Даже если вы прожили в браке уже много лет, никогда не открывайтесь мужчине полностью. Давно известно, что женщина желанна и интересна до тех пор, пока она остается для мужчины не до конца изведанной. Окружите себя ореолом пусть маленькой, но тайны, и всегда подогревайте мужской интерес.

6. Не требуйте, а предлагайте

Самая худшая тактика в общении с мужчиной — это ставить ему ультиматумы и чего-либо требовать. Такие выпады, как правило, не проходят и имеют совсем обратную реакцию. Умная жена будет просить мужа мягко и правильно — незаметно предлагать различные варианты, мягко увещевая мужа выполнить ее просьбу. Пусть он думает, будто дошел до этого сам, но мы то точно знаем, что это все наша заслуга.

7. Не сравнивайте его с другими мужчинами

Никогда не ставьте в пример мужа подруги, который и зарабатывает больше, и любит сильнее, и выглядит лучше. Для мужчин это очень болезненный факт, который бьет по самооценке. Конкуренция среди сильного пола весьма высока, поэтому не стоит давить на больные точки в надежде таким способом добиться желаемого. Лучше, наоборот, уверить его в том, что он уникальный и неповторимый.

8. Не делайте его центром своей жизни

Мужчина — не король. Когда вы это уясните, тогда ваша семейная жизнь станет уравновешенной и гармоничной. Никогда не делайте мужчину смыслом своей жизни, не возвышайте и не считайте всемогущим. Всегда помните о себе, охраняйте свое личное пространство, цените свои желания и мечты и любите себя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook