8 истинных причин, из-за которых все женатые мужчины мечтают быть свободными

Алиса La femme,
редакция Femmie

Каждый мужчина в глубине души мечтает быть холостым.

Pixabay

Даже счастливая и идеальная семейная жизнь с красавицей-женой и послушными детьми порой настолько утомляет мужчину, что он проваливается в свои воспоминания о холостой жизни. Да, брак ему преподносит множество радостных мгновений, в детях он гордо видит продолжение себя, а его супруга — мечта. Но почему же тогда он порой признается себе, что хотел бы быть свободным и не иметь семьи?

Вот 8 признаний женатых мужчин, постарайтесь не закатывать неодобрительно глаза:

1. Он любит завоевывать

Мужчины любят завоевывать женщин. Изначально все дело в «погоне». Мужчинам нравится чувствовать, что они упорно трудятся, чтобы заслужить любовь той женщины, за которой они охотятся. Когда они женаты, они лишены подобных острых ощущений.

2. Он любит флиртовать

Мужчине пришлось стать серьезным рядом с женщиной, на которой он женился. Он должен был отказаться от этой часть своей личности, потому что флирт с другими женщинами заставил бы его жену ревновать. Какая-то часть его просто хочет расслабиться, наплевав на все, и флиртовать просто ради удовольствия. Но он понимает, что ему это больше недоступно, потому что он женат.

3. Если он не в отношениях, то это не измена

У некоторых мужчин есть проблемы с верностью. Они просто думают, что если бы они были холостыми, то с этим не было бы никаких проблем. Многочисленные романы были бы просто частью их жизни, а не изменой.

4. Семейная жизнь оказалась не такой, какой он ее себе представлял

Когда мужчина женится в молодом возрасте, ему кажется, что семейная жизнь будет веселой и приятной рядом с той, которую он любит. Однако на деле все превращается в настоящую головную боль.

Он часто ссорится с женой, как по серьезным вопросам, так и по пустякам. В этом случае, с одной стороны, ему очень хотелось бы снова стать молодым и холостым. Тогда бы он не стал спешить с созданием семьи.

5. Он бы мог чаще видеться со своими друзьями

Женатый мужчина особенно часто думает об этом, когда большинство его друзей — холостяки или встречаются с кем-то временно. Никто не связан узами брака так, как он. Друзья зовут его отдохнуть, но ему трудно бросить жену в пятницу вечером ради посиделок с друзьями. Если бы он снова был холостым, он бы видел их намного чаще, и смог бы куда веселее проводить свои выходные.

6. Холостая жизнь была беззаботной

Когда мужчина холост, он заботится только о себе и своих расходах. Когда мужчина женат, ему приходится заботиться обо всех, кроме себя. Многие мужчины скучают по тому времени, когда на них было мало ответственности и они сами принимали решения по таким мелочам, как, например, что им есть на ужин или когда ложиться спать.

7. У него было бы так много классных девушек

Многие женатые мужчины признаются, что, если бы они были сейчас свободны, они бы встречались с куда большим количеством женщин, чем у них было до свадьбы. Опять же, они хотят доказать себе и миру, что они по-прежнему привлекательны для женщин, а не то, что они женаты с детьми.

8. Это то, о чем думает каждый мужчина

Независимо от того, женат он или находится в длительных отношениях, каждый мужчина в глубине души мечтает быть холостым. По крайней мере, какая-то часть его. Парадокс заключается в том, что многие мужчины любят быть семейными, но в то же время они хотят свободно делать то, что им хочется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook