8 качеств молодящейся женщины, которые было бы не лишним перенять

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

Не каждая женщина способна быстро адаптироваться к каждому новому возрастному периоду своей жизни. Но не всегда это плохо.

Unsplash

Переходная грань между молодостью и зрелостью порою оказывается очень зыбкой. Сегодня вы еще щеголяете в мини-юбке и выглядите при этом прилично, а завтра у вас уже 5 внуков и старый дед под боком на печке.

Не каждая женщина способна адаптироваться к столь жесткому изменению реальности. Отсюда и возникает феномен «молодящихся бабушек». Но так ли это плохо и какие качества, достойные восхищения, есть практически у каждой такой женщины?

Привычка ухаживать за собой

Женщина с красивой и подтянутой кожей в 45-50 лет знает об уходе за собой все, даже то, чего не знает ее косметолог. Она никогда не забудет смыть перед сном макияж и нанести на свою кожу увлажняющий, питательный крем.

Привычка ухаживать за собой становится для нее такой же необходимостью, как ежедневное принятие душа и чистка зубов перед сном. Такой скрупулезный подход продлевает внешнюю молодость кожи в среднем на 5-6 лет, делает женщину более привлекательной и уверенной в себе.

Знание всех модных тенденций

Умение хорошо разбираться в моде и ее последних тенденциях — это то, без чего не сможет обойтись ни одна молодящаяся дама. Такая женщина выглядит всегда стильно и актуально, где бы она не находилась: в кафе, магазине, общественном транспорте.

Умение одеваться и быть в тренде играет ей на руку. В свои 45 она без особых усилий может познакомиться с мужчиной на улице, пройти конкурс и получить хорошую должность, «нафлиртовать» скидку у симпатичного продавца в магазине.

Коммуникабельность и раскрепощенность

Молодящиеся дамы обладают повышенной коммуникабельностью и раскрепощенностью. Они лучше и быстрее находят общий язык с незнакомыми людьми, молодежью и подростками.

С такой спутницей не страшно пойти в разведку, оказаться без знания языка заграницей или посреди пустыни. Она тут же найдет готового ей помочь переводчика-соотечественника и договорится с бедуинами о поставках воды и постройке оазиса.

Виртуозное владение техниками макияжа

Позавидовать мастерству и умению таких дам наносить макияж сможет любая модница. Они знают все виды и техники для декора лица, могут сделать себе большие глаза и пухлые губы, убрать морщинки и пигментные пятна.

Антивозрастной макияж для таких дам — обычное дело. Благодаря своим навыкам визажиста они в любой момент могут сделать свое лицо на 10-12 лет моложе. И пусть это не по-настоящему, зато как приятно и поднимает настроение!

Умение быть на одной волне с молодежью

Такие женщины без труда найдут общий язык с тинэйджерами и внуками-подростками. Они смогут поговорить с ними на одном языке, используя все их «фишки» и новомодные сленговые словечки. Молодящаяся бабушка или дедушка – мечта для любого внука. Именно им он охотнее доверит свои секреты и поделится самым сокровенным.

Неугасающий интерес к жизни

Энергичность и смелость – непременные спутницы большинства молодящихся дам. Ведь именно эти черты характера помогают им оставаться на волне и дарят ощущение, что они могут «свернуть горы».

Эти качества делают любого человека более привлекательным для общества и женщины не исключения. Такие дамы никогда не останутся в одиночестве и будут пользоваться большой популярностью у мужчин до конца своих «холостых» дней.

Женственность и обаяние

Как правило, молодящиеся дамы более женственны, чем большинство их сверстниц. Они никогда не превращаются в мужиков в юбке и с возрастом оттачивают навыки флирта до совершенства.

Нередко такие женщины заводят романы с более молодыми мужчинами. Они делятся с ними мудростью и опытом, а те в свою очередь дарят своим партнершам ощущение молодости. Именно молодящиеся дамы чаще всего выходят замуж несколько раз и в любом возрасте, отбрасывая все глупые страхи и предрассудки.

Умение чувствовать и любить

Молодящаяся женщина в силу своего особого склада характера может и в 50 влюбиться, как девчонка, испытывая такие же чувства и эмоции, как в 18. Разве это не прекрасно? При этом такое умение чувствовать и любить не лишает ее приобретенного жизненного опыта, а, наоборот, добавляет глубины, делает отношения более яркими и насыщенными.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook