8 качеств привлекательной женщины, которая располагает к себе с первых минут

Алиса La femme,
редакция Femmie

Что помогает женщине быть такой притягательной персоной? Дело не только в природном шарме.

Unsplash

Можно быть невероятной красавицей, но при этом не уметь располагать к себе людей. И речь не только об общении в личной сфере, но и других сторонах жизни. А можно быть женщиной без завораживающей красоты, но при этом окружающие считают ее по-настоящему привлекательной личностью. К ее мнению прислушиваются, с ней хотят общаться, ей доверяют.

Что помогает женщине быть такой притягательной персоной? Дело не только в природном шарме, но и в определенных качествах, которые можно и нужно развивать в себе. Итак, следующие 8 приемов помогут вам стать той женщиной, которая вызывает глубокое уважение:

1. Читайте новости

Нет ничего привлекательного в том, чтобы быть совершенно глупой, когда дело доходит до текущих дел в мире Можно, конечно, выглядеть как Ким Кардашьян, но в реальной жизни быть в курсе того, что происходит в мире, намного привлекательнее, чем иметь большой размер бюстгальтера.

Чтение и просмотр новостей не только не позволяют вам выглядеть простофилей на вечеринках, но и будут вызывать к вам уважение среди окружающих.

2. Не изолируйте себя

Будьте открытой и активной, окружая себя людьми. Тем самым, вы уменьшаете свои шансы на полную изоляцию от общества и вероятность упасть в глубокую одинокую яму. Это особенно верно, когда вы чувствуете себя подавленной.

Вот почему эксперты по поведению всегда говорят, что важно принимать поддержку от близких, когда вы переживаете трудное время в своей жизни. Люди — социальные существа, и нет смысла бороться с тем фактом, что вам нужны люди вокруг вас, если вы хотите быть привлекательной и вызывающей уважение женщиной.

3. Умейте принимать других

Вы также можете быть привлекательной, обращая внимание на других. Вместо того чтобы жить в своем собственном пузыре и не обращать внимания на окружающих, обратите внимание и поймите язык тела других людей, их тон голоса, их реакцию на вас и так далее.

Нетрудно сказать, нравитесь ли вы кому-то. Если вас встречают с распростертыми объятиями и улыбкой, вы чисты. Но когда вас встречают со скрещенными руками, более высоким голосом и напряженным языком тела, большая вероятность, что вам придется работать над этими отношениями, если вы не хотите их потерять.

4. Думайте, прежде чем говорить

Обязательно фильтруйте свои слова и не говорите первое, что приходит на ум. Всегда помните, что вещи звучат совсем по-другому, когда вы говорите их вслух, в отличие от того, когда вы говорите их про себя. Тщательно подумайте о том, как отнесется к этому другой человек и как это будет звучать.

5. Будьте более чувствительны

Будьте чувствительными и реагируйте соответствующим образом — одна из самых важных вещей, которые может сделать женщина, вызывающая уважение. Каким бы сильным ни было желание беспокоиться только о себе, очень важно думать о потребностях других людей.

Например, вы можете думать, что это хорошо, что вашу лучшую подругу бросил ее бывший, который ей все время изменял, но вам не нужно говорить это вслух. Ей сейчас больно, и она не оценит ваши слова, как бы вы ни были правы.

6. Избегайте негатива

Всегда старайтесь избегать негатива, независимо от ситуации. Столкнувшись с конфликтом, не реагируйте гневно и держите агрессию в себе. Используйте позитивность для борьбы с негативностью и по возможности излучайте спокойствие. Сохраняя серьезное выражение лица в самых сложных ситуациях, вы доказываете не только другим, но и себе, что вы достойны уважения и реагируете на трудные ситуации по-взрослому.

7. Выбирайте свой круг общения мудро

Избавьтесь от токсичных и негативных людей в своей жизни или, по крайней мере, держитесь от них подальше.

Проводите больше времени с позитивными и счастливыми людьми, и вы обнаружите, что ваше мышление начинает меняться. Позитивность передается людям, и прежде, чем вы это осознаете, ваш взгляд на мир эволюционирует в более социально привлекательный и приятный.

8. Избегайте предвзятости

Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы иметь мнение, но не будьте ненавистником просто потому, что вы не согласны с чьей-то точкой зрения. Каждый имеет право на свое собственное мнение, поэтому уважайте их и не позволяйте их мыслям взять верх над вашими. Только когда вы откроете свой ум для принятия противоречивых точек зрения, вы станете привлекательной и вызывающей уважение женщиной.

Как однажды сказал Махатма Ганди: «Будь тем, что ты хочешь видеть в окружающих». Есть много способов быть более привлекательной, поэтому не ограничивайте себя этим списком из 8 действий. Возможности возникают каждую минуту каждого дня, и, если вы можете ухватиться хотя бы за малую часть этих возможностей, чтобы быть более привлекательной, тогда делайте это и не оглядывайтесь назад.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook