8 качеств женщины, которые заставляют безэмоционального мужчину скучать по ней

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

Она от любви теряет голову, а он прячет свои чувства где-то глубоко внутри.

Unsplash

В проявлении эмоций мужчины куда более сдержаны, чем женщины. Большинство из них просто не умеют ярко выражать свои чувства. Но есть среди представителей сильного пола и такие, по реакциям которых вообще невозможно понять, как они относятся к своим партнершам.

Безэмоциональный мужчина может нежно любить свою избранницу, а той кажется, что он к ней абсолютно равнодушен. Внешняя холодность дорогого человека, его неумение говорить комплименты, скупость на ласковые слова заставляют женщину сомневаться в нем. Она от любви теряет голову, а он прячет свои чувства где-то глубоко внутри.

И при этом скупой на эмоции мужчина может скучать по своей возлюбленной. А к этому его побуждают особенные качества любимой женщины:

Мягкость и нежность

Женщина, при взгляде на которую мужчине хочется броситься на ее защиту, вызывает нежные чувства у самого безэмоционального человека. Рядом с ней он чувствует себя способным горы свернуть, а вдали от своей мягкой и женственной избранницы начинает скучать.

Жизнерадостность

Склонность видеть во всем светлые стороны и оптимизм отличают оптимистично настроенную женщину. Она излучает счастье, а потому находиться рядом с такой партнершей приятно любому человеку. Без нее из его жизни уходит ощущение радости, и мужчина начинает тосковать по своей избраннице.

Увлеченность

Если у женщины есть цель, к которой она уверенно идет, это вызывает у мужчины интерес. Ее «искра» заражает самого безынициативного человека, способность принимать решения пробуждает уважительное отношение. С женщиной, знающей, чего она хочет, ее избраннику находиться комфортно, поскольку любимая подпитывает его своей энергией, а в ее отсутствие мужчине чего-то недостает.

Хозяйственность

Уютный дом и хозяйственная женщина, создающая в нем атмосферу тепла, дарят мужчине ощущение умиротворенности. Как бы ни был тот занят своими делами, его душа будет тосковать по этому островку, сулящему покой и счастье.

Открытость и общительность

Мужчин привлекают общительные женщины, умеющие поддержать разговор, но при этом тактичные и не старающиеся любой ценой доказать свою правоту. Если партнерша умеет слушать своего оппонента, это дает ему возможность не только высказаться, но и почувствовать себя интересным собеседником, а потому к ней он будет стремиться «всеми фибрами души».

Чувство юмора

Если у женщины тонкое чувство юмора, то мужчина, находящийся с ней на одной волне, всегда чувствует себя комфортно. Даже если он не привык демонстрировать свои эмоции, вдали от любимой ему приятно вспомнить ее легкую улыбку и умение скрасить шуткой любую неприятную ситуацию.

Заботливость

Мужчине нравится, когда женщина о нем заботится. Если партнерша проявляет внимание к нему и ко всему, что ему дорого, это говорит об ее способности стать такой женой и матерью, которую он хотел бы привести в свой дом. Но важно соблюдение одного очень важного правила: женская забота должна всегда идти от сердца, так как фальшь мужчины прекрасно чувствуют и могут моментально определить.

Искренность и естественность

Женщина, не старающаяся пустить пыль в глаза, всегда привлекательнее, чем притворщица. Если она ведет себя естественно и всегда искренна, мужчина почувствует, что она настоящая. Ее стремление всегда быть самой собой, влечет к ней партнера, где бы он ни находился.

38
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook