8 коварных причёсок, которые делают вас старше

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Есть ряд причёсок, с которыми следует быть осторожнее: они могут добавить вашему образу несколько лет.

Shutterstock

Сколько бы вам ни было лет, вы можете выглядеть визуально старше или моложе – и причёска играет в этом не последнюю роль. Какие причёски могут добавить вам лет, если сделать их неправильно? Мы расскажем, какие ошибки не стоит совершать, и покажем правильное выполнение каждой причёски.

Прилизанные полураспущенные волосы

pixabay.com

Вообще-то сама по себе такая причёска – вариант совсем неплохой, который, к тому же, отлично подходит для дам в любом возрасте. Единственное, за чем стоит следить – не стремиться слишком «прилизать» причёску, не делать её слишком аккуратной. В моде расслабленность и небрежность, а стремясь к аккуратности, вы будете походить на советскую училку.

Ракушка

pixabay.com

Как и в случае со всеми остальными причёсками, небрежность здесь только приветствуется.

Прямые пряди у лица

Shutterstock

Пряди, похожие на сосульки, могут сослужить вам плохую службу. Чтобы этого не произошло, укладывайте их кончики по направлению от лица.

Прямой пробор и тяжёлые кончики

Shutterstock

Это выглядит совсем не стильно, и к тому же очень старит. Идеальный вариант – сместить пробор от центра буквально на пару сантиметров.

Слишком прилизанный пучок

Shutterstock

Пучок – это очень стильно и актуально. Но только в том случае, если он небрежный и расслабленный. А вот слишком прилизанный пучок превратит вас не то в пожилую леди, не то в переросшую десятилетнюю девочку, которая занимается спортивными танцами.

Тугие локоны

Shutterstock

И здесь тоже приветствуется небрежность. Ваши локоны должны выглядеть так, словно вы совсем не завивались, а волосы у вас такие от природы, а вы только что вернулись с умопомрачительного приключения, как в наших любимых голливудских фильмах.

Тяжёлая чёлка

Shutterstock

Совершенно немодный вариант, который, к тому же, не очень-то хорошо сказывается на вашей внешности. Чёлка должна быть лёгкой и воздушной.

Слишком неопрятная укладка

Shutterstock

Стремясь к небрежности, тоже важно не переборщить – вы ведь не хотите быть похожей на городскую сумасшедшую или странную старуху с тёмным прошлым? Несмотря на творческий беспорядок, ваша причёска должна быть уложена гармонично.

От того, какую причёску мы делаем, зависит настроение и подача нашего образа. Следите за тем, чтобы ваши волосы соответствовали вашему стилю, и подбирайте стрижки и укладки, которые сделают вас визуально моложе, а не старше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook