8 красивых стрижек на седые волосы, чтобы вы перестали их стесняться

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вам нравится, когда волосы пусть и седые, но ухожены и с укладкой?

@heathersymmes

Седина может подкрасться незаметно, даже в 20 лет. Что уж говорить о женщинах зрелого возраста, которые намного чаще сталкиваются с этой проблемой. Первый импульс — закрасить. Но можно поступить по-другому: сделать стильную стрижку, с которой седина будет смотреть красиво. Рассказываем, какую прическу выбрать и как ухаживать за волосами, чтобы они серебрились роскошно.

Ультракороткая пикси

Это одна из самых популярных стрижек на седые волосы. Легкая небрежность освежает образ, вносит нотки озорства. Такую прическу уже несколько лет носит Джейми Ли Кертис, одна из самых ярких и талантливых седовласых актрис.

@curtisleejamie
@curtisleejamie

«Шапочка» или гарсон

Женственная и мягкая стрижка с прореженной челкой подойдет многим дамам, которые хотят сделать седину своей изюминкой. Воздушные, приподнятые вверх волосы создадут объем и придадут образу игривое настроение.

@bdrizz
@doneli21060

Классический боб

Самая универсальная и популярная стрижка последних лет. Она отлично смотрится на ухоженных седых волосах. Их можно выпрямить, завить, начесать или уложить назад. Выбирайте любую укладку по случаю и настроению.

@mimi_hammill
@going_gray_agunday

Удлиненное каре

Женщины, которые не хотят окончательно расставаться с длиной, могут выбрать каре до плеч. Эта стрижка подходит для прямой и вьющейся структуры волос. Самое важное — соблюдать правильный уход, и локоны будут смотреться красиво.

@carmen_gimeno

Длинные волосы с легкой градуировкой

Если волосы достаточно плотные и не потеряли объем, необязательно их коротко стричь. Длина ниже плеч будет смотреться отлично на ухоженных седых волосах. Легкая градуировка или эффект рваных кончиков осовременит стрижку и внешний вид.

@amyfrances
@eneida4ever_official

Асимметричная пикси с длинной челкой

Бунтарская прическа, которая отдает ностальгией по эпохе панка и глэм-рока. Но смотрится она не как привет из прошлого, а современно, модно и красиво. Завитая челка сделает образ женственным, слегка приподнятая и уложенная назад превратит женщину в гламурную леди.

@graypixiegrowth
@lm.andrecencu
@silver.hair.and.long.lashes

Градуированное боб-каре с челкой

Стрижка для стильных женщин, которые не хотят тратить много времени на укладку. Влажные волосы достаточно высушить феном и слегка направить кончики брашингом. Такая прическа отлично смотрится на естественной седине, а также на волосах, окрашенных в серебристые оттенки.

@kenraprofessional
@vagabond_family_

Боб с рваными кончиками и без челки

Прическу можно укладывать на один бок, назад или на прямой пробор. Если хочется скорректировать форму лица, лучше выбирать асимметричные варианты. А самый главный плюс — стрижка не требует особого ухода и долгих часов перед зеркалом.

@freespiriteddame
@missparisbennett

Как ухаживать за седыми волосами

Проблема в том, что седые волосы пористые, поэтому они такие ломкие и жесткие. Их необходимо регулярно смягчать маслами, спреями и масками. Желательно выбирать средства с протеином в составе. Постепенно белок накапливается и заполняет структуру волоса. Локоны становятся мягкими, блестящими и хорошо поддаются укладке.

@tinacclark687

Не стоит часто использовать плойку и щипцы. Фен тоже нужно выставлять на щадящий режим. Для мытья лучше выбирать специальные шампуни для седых волос или средства для тонких и поврежденных локонов. В их составе больше питательных и поддерживающих элементов.

19
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook