8 красных флагов о том, что мужчина контролирует вас, а не любит

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Нет, вы не сумасшедшая.

Pexels

Жизнь с мужчиной, который всегда во всем сомневается, в том числе и в своей избраннице, может иметь разрушительные последствия для ее благополучия и эмоционального состояния, а также для самих отношений.

Когда женщине уже все надоело, она перестает пытаться что-либо исправить. Она чувствует, что его требования слишком велики. Неважно, как сильно она старается, такой мужчина всегда найдет новую вещь, которой она не соответствует.

Вот некоторые из признаков неуверенного и тревожного мужчины, которые проявляются в отношениях:

1. Он постоянно ставит под сомнение ваши мотивы

Вы знаете, что вы усердно работаете, чтобы заботиться о себе и своей семье. Вы знаете, что у вас редко бывает время позаботиться о себе или сделать то, что вы хотели бы сделать.

Независимо от того, насколько усердно вы работаете над вещами, он все же находит способы подвергнуть сомнению ваши мотивы.

2. Он ведет счет

Вы вдруг обнаруживаете, что он никогда не забывает время и количество раз за прошлый месяц, когда вы гуляли с друзьями или заходили в гости к маме. Он неоднократно рассказывал вам о том, как часто у вас была возможность выйти или уйти, по сравнению с тем, сколько раз он мог это сделать.

Если он проводит время без вас чаще, всегда есть причина, по которой большинство его прогулок не учитываются, а ваши — всегда.

3. Он считает, что у вас всегда есть, что скрыть от него

Независимо от того, что ваши аргументы лежат в основе ваших действий и того, что вы должны сказать, он всегда читает между строк. Он считает, что может читать вещи по выражению вашего лица, или по тону вашего голоса, или по словам, которые вы решите использовать.

Он обвиняет вас в том, чего вы никогда не сказали бы, не делали и не думали. Это случается так часто, что время от времени вы начинаете думать: «Я действительно могу это сделать, потому что он всегда обвиняет меня в этом».

4. Ссора почти всегда становится обороной, а не решением проблемы

Иногда вы пытаетесь защитить себя, когда он вас обвиняет. Иногда вы просто пытаетесь пройти через это.

Он быстро находит «недочеты» в вашем объяснении того, что вы действительно имели в виду, и продолжает обвинять вас. Он часто говорит, что вы лжете, когда в действительности вы говорите правду.

Почти никогда не существует способа решить проблему и оставить ее позади. В конечном итоге, вы чувствуете себя виноватой и нелюбимой, независимо от того, что вы делаете.

5. Вы часто ссоритесь из-за того, что не похвалили и не поблагодарили его

Например, вы вдвоем готовитесь выйти куда-то в свет. Он входит в комнату и хвалит, как вы круто выглядите, и даже до того, как вы успеете сделать ему комплимент, у вас возникнут неприятности.

Он сообщит вам, что у вас было много возможностей сделать ему комплимент или поблагодарить, но, вспоминая ситуацию, вы знаете, что у вас не было возможности сказать это.

6. Он хочет знать о каждом вашем разговоре или сообщении, которое вы получаете

Прежде чем вы ответите на телефонный звонок, он требует знать, с кем вы разговариваете. Он не выдержит, если вы получите сообщение и ответите на него, если он не знает, кто это и о чем идет речь.

Затем он может надуться, потому что кто-то еще привлекает ваше внимание. Он может обвинить вас в том, что вы жалуетесь на него другим или даже изменяете ему.

7. С его стороны сделано много предположений, которые вы «должны просто знать»

Он часто злится, потому что вы не понимаете, как он себя чувствует или что ему нужно. Вы говорите ему, что вы не можете читать его мысли, но он не слышит вас.

Он возражает, говоря, что вы встречаетесь уже так долго и ситуация повторяется раз за разом, так что «вы должны были знать это».

8. Он очень ревнует вас к друзьям

Вы знаете, что вы отдаете приоритет ему и вашим отношениям. Поскольку он так не уверен, вы с пониманием относитесь к его беспокойству о времени, которое вы проводите со своими близкими друзьями или семьей. Вы уже сократили время для встреч с ними, ограничили разговоры и сообщения, но он по-прежнему жалуется и ругает вас из-за этого до тех пор, пока у вас не останется друзей для общения.

Если это происходит с вами, и вы больше не можете состоять в этих отношениях, вам самой следует инициировать изменения в отношениях. Никто не имеет права лишать вас общения с вашими друзьями и родственниками. Если ваш мужчина постоянно посягает на это право, задумайтесь здесь и сейчас серьезно, а ваш ли это человек?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook