8 маленьких привычек, которые сближают пары

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вопреки распространенному мнению, счастливые отношения не являются хорошо охраняемой тайной. На самом деле, просто практикуя эти 8 привычек, можно возродить настоящую любовь!

Pexels

Секрет счастливых отношений не в сильной страсти, не в прекрасном сексе и не в финансовой стабильности. На самом деле, все немного проще.

Секрет заключается в формировании набора здоровых привычек, которые позволят вам постоянно укреплять чувства и то, насколько вы любите находиться к компании друг друга.

Конечно, фундамент хороших отношений — это доверие, уважение и понимание. Но эти вещи развиваются с течением времени. Связь, которую вы разделяете со своей второй половинкой, усиливается мелочами, которые вы делаете каждый день.

Эти, казалось бы, тривиальные вещи на самом деле то, что держит ваши отношения такими крепкими, помогая предотвратить расставание.

8 маленьких привычек, которые сближают пары

Мы изучили, что делают счастливые пары, и те мелочи, которые они делают, чтобы сохранить свои отношения живыми.

1. Имеют другие интересы

Когда вы думаете о счастливой паре, вы можете представить себе двух людей, которые прижимаются друг к другу и смеются. Но на самом деле, это также помогает провести некоторое время врозь, занимаясь другими делами. Пары часто привносят в отношения разные вещи. То, что они приносят, зависит от того, что они делают, когда они не вместе.

Наличие разных интересов и обмен мнениями друг с другом позволяют двум людям опосредованно расширять свои горизонты через своего партнера. Звучит сложно? Это на самом деле довольно просто.

Возьмите пару, где хобби женщины — писать музыку, в то время как партнер работает художником. Когда они говорят, каждый из них может упомянуть небольшие аспекты своих интересов, и, в свою очередь, это может открыть глаза их партнера на эту конкретную тему. Это как ежедневная доза шоу и дополнительная возможность рассказать о том, кем они были до того, как стали общаться.

2. Показывают благодарность

Просто сказать спасибо даже за самые маленькие вещи может быть достаточно, чтобы заставить вашего партнера чувствовать себя любимым и оцененным. Иногда вы можете даже поднять ставку, давая вашему партнеру немного удовольствия, когда он делает что-то трудное. Например, когда ваш партнер работал в течение нескольких часов, чтобы очистить гараж, вы можете приготовить его любимое блюдо на ужин.

Вы даже можете выразить свою признательность, когда вы просите своего партнера о чем-то. Вместо того чтобы говорить партнеру что-то делать, вы можете сформулировать это немного по-другому. Например, вы можете сказать: “Дорогой, мне бы очень хотелось, чтобы ты помог мне передвинуть мебель. Это действительно сделает меня счастливой». Простого изменения слов может быть достаточно, чтобы ваш партнер почувствовал, что его помощь сделает вас счастливой.

3. Позволяют партнеру выпустить пар

Время от времени ваш партнер может испытывать стресс. В такие моменты, как этот, не придирайтесь к нему, говоря: «я же говорила!» Вместо этого постарайтесь быть немного более чуткими друг к другу. Иногда все, что действительно нужно вашему партнеру, это человек, который будет слушать и понимать. Дать возможность выпустить пар и понимания партнера может быть достаточно, чтобы помочь рассеять стресс.

И, конечно, немного больше стресса поможет вашим отношениям процветать еще больше. Всякий раз, когда ваш партнер утомлен, будьте с ним приветливой и чуткой, показывая ему, что он не одинок, и что все будет хорошо. Это также помогает укрепить ваши отношения, так как вы помогаете ему выйти из трудного положения.

4. Стараются не менять друг друга

Когда вы пытаетесь изменить своего партнера к лучшему, это может выглядеть как критика или как признак того, что вы не совсем довольны тем, кто он есть. Если вы хотите что-то изменить в своем партнере, не заставляйте его это делать. Вместо этого, покажите ему, что, изменяя одну из своих вредных привычек, он делает это для себя, а не для вас.

Например, вы можете хотеть, чтобы ваш партнер ел немного более здоровую пищу. Сначала вы можете подумать, что избавиться от всего бекона и сладостей было бы правильным. Но тогда это будет просто похоже на то, что вы наказываете своего партнера за то, что он любит определенную нездоровую пищу.

Вместо этого вы можете открыть ему совершенно новый кулинарный мир вкусных овощей и постного мяса. Со временем оо может решить, что эти новые продукты на самом деле лучше, чем те, которые он любил.

5. Не раздувают проблемы из ничего

Как пара, вы будете сталкиваться с разными проблемами, время от времени. Эти проблемы могут накапливаться и превращаться в полномасштабный спор. Вместо того, чтобы сыпать обвинениями и говорить партнеру, чего ему не хватает, постарайтесь сохранить свою точку зрения и просто решить проблему.

Одной из распространенных проблем среди многих пар является забвение некоторых домашних обязанностей. Сотни пар виновны в этом, но очень немногие признаются в этом. Вместо того, чтобы сказать партнеру, что вы действительно злитесь, что он забыл вынести мусор снова, придержите язык и измените тон. Скажите это красиво, и он будет рад сделать это. Если вы наброситесь на него, он может наброситься на вас, и тогда вы просто будете кипеть в гневе друг на друга до конца ночи.

6. Ностальгируют

Вы помните, как вы впервые встретились? Какими были ваши первые слова друг другу? Что заставило вас влюбиться? Даже если вы уже знаете эту историю наизнанку, она все равно помогает упоминать о ней время от времени. Это напоминает вам о том, почему вы решили быть в отношениях со своим партнером.

Через некоторое время у вас уже будет полный банк воспоминаний, к которым вы можете продолжать возвращаться. Признайтесь, всякий раз, когда ваш партнер поднимает эту супер бесполезную вещь, которую он сделал для вас, вы тайно восхищаетесь внутри. Никогда не позволяйте этому теплому чувству исчезать, потому что оно напоминает вам, что, хотя у вас уже нет той страсти, как когда-то, в вашем партнере все еще есть что-то, что заставляет вас чувствовать, что у вас «бабочки в животе».

Это не грандиозные жесты, которые объединяют пары и поддерживают любовь. Просто практикуйте эти 8 простых привычек в ваших отношениях, и вы увидите, что оставаться в любви не будет стоить вам больших усилий, но что-то, что так же легко, как и влюбиться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook