8 мелких бьюти-привычек, которые сделают вас моложе прямо сейчас

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Как часто вы забываете делать какие-то незначительные вещи, считая, что от них все равно нет толку? Но, как правило, именно эти правильные привычки делают вообще тело и организм полностью здоровыми.

Shutterstock

Дезинфицировать электронику

Зависимость от гаджетов — это проблема 21 века. Дело не только в усталости глаз или ухудшении зрения, если вас не волнует это. А в огромных скоплениях микробов на сенсорных экранах и клавиатурах. Приучите себя протирать вашу электронику и руки дезинфицирующими средствами, чтобы избежать любых проблем с кожей.

Заниматься аэробикой

Врачи рекомендуют взрослым в возрасте от 18 до 34 лет не менее 150 минут заниматься аэробикой средней интенсивности (быстрой ходьбой) и силовыми тренировками не менее двух дней в неделю. Замените свою прогулку на пробежку или бег, и вы получите не только здоровые сосуды, но и красивую подтянутую фигуру.

Уделять время медитации

Вы реалист и, вероятно, издеваетесь над теми йогами, которые проповедуют преимущества медитации, но вот и зря. Одно исследование показало, что люди, которые практиковали медитацию 27 минут каждый день в течение восьми недель, были менее напряжены. А не для кого не секрет, как стресс и напряженность влияет на настроение и внешний вид.

Не забывать читать

Неважно, что это будет: классическая литература, глянцевый журнал ли газета. Исследования показывают, что это может облегчить депрессию и сделать вас более социальными.

Проводить время на солнце

Время под солнцем — лучший способ напитать кожу витамином D, но также это может повысить вашу когнитивную функцию (то есть помочь вам сосредоточиться) и облегчает стресс. Вы должны были заметить, что солнце всегда поднимает настроение и придает сил.

Контролировать питьевой режим

То, что произойдет с вашей кожей без воды сниться вам в кошмарах. Старайтесь выпивать примерно восемь стаканов в течение 24 часов, но если вы не можете заставить себя пить обычную воду, есть также бамбуковая вода или кокосовая вода. Хотя намного проще добавить лимон и мяту, и вот вы уже не в душном офисе, а на пляже с безалкогольным мохито.

Регулярно сдавать анализы

Никто не застрахован от рака кожи. Проверяйте свою кожу хотя бы раз в неделю на наличие аномалий, которые выглядят странно или их не было раньше. И если вы найдете участок кожи, который беспокоит вас или болит, запишитесь на прием к дерматологу как можно скорее.

Соблюдайте режим сна

Выключите телевизор, поставьте свой мобильный на авиарежим и выключите свет в спальне, потому что ужасные последствия отсутствия сна не стоят очередной серии вашего сериала. Сон вернет и здоровье, и хорошее настроение, и даже молодость.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook