8 мелочей в отношениях, из-за которых вы можете остаться без мужчины

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Какая-то мелочь может раздражать вас или мужчину, и раздражение будет копиться - вплоть до серьезной ссоры.

Photo by Polina Zimmerman from Pexels

Когда люди заявляют, что их отношения «идеальные», это всегда немного настораживает. Да, конечно, любовь существует, но и малейшая проблема действительно может испортить хорошее.

Не спешите заявлять, что ваш союз безупречный. Сначала обсудите с мужчиной те мелкие трудности, которые могут по-крупному навредить вашим отношениям:

Совместный сон

Даже такие мелочи, как перетягивание одеяла на себя (в буквальном смысле), способны привести к большому конфликту однажды. Если кто-то из партнеров в паре постоянно забирает себе одело или занимает слишком много места в кровати, отталкивая другого к краю, это негативно отражается на качестве сна. Одна или пара ночей в таком режиме – еще терпимо. Но когда это продолжается постоянно, один из пары перейдет в режим хронического недосыпа.

Рабочие смены

Иметь работу крайне важно. Но все может быть чрезвычайно сложно, если у вас стандартный график с понедельника по пятницу, а его рабочие часы меняются каждую неделю.

Или, если один из вас много путешествует, а другой работает удаленно. Вам двоим необязательно делать все вместе, но отсутствие дома в одно в конечно итоге негативно сказывается на отношениях.

Домашние питомцы

Вы любите собак, а он нет. Вы свою жизнь не представляете без кошек, а у него на них аллергия. Однажды кому-то из вас придется стоять перед выбором в такой ситуации. Но помните, что мужчина — не ужасный человек, если не любит животных. Он просто несовместим с вами.

Привычки за столом

Женщина поначалу может закрывать глаза на отсутствие хороших манер у мужчины. И это будет большой ошибкой. Нет смысла перевоспитывать взрослого человека – отучать его чавкать за столом и так далее. Вы же оба взрослые.

Если вы стесняетесь появляться с ним на публике, эти отношения не продлятся так долго.

Ваше личное определение подарка

У вас день рождения, а мужчина подарил вам блендер. Другой ваш блендер сломался на прошлой неделе, так что вы получили новый. Но это действительно подарок? Вы все равно собирались заменить сломанный, так что это не кажется очень искренним.

Иногда сложно выбрать правильный подарок. Если вас обижают презенты вашего партнера, тактично обсудите с ним этот вопрос.

Ваши отношения с родителями

Каждая семья устроена по-своему, и то, что нормально для вас и ваших родителей, может не быть нормальным для мужчины. Если у вас с мамой заведено созваниваться ежедневно и немного поболтать, объясните это партнеру. В противном случае он может подумать, что по вечерам вы намеренно не уделяете время ему и что вы больше доверяете свои проблемы маме.

Ваши социальные сети

Может, вы фанат селфи и делаете их даже тогда, когда отправляетесь в продуктовый магазин. Но вашего мужчину такие вещи могут раздражать уже давным-давно.
Уважайте его желание не фотографироваться с вами для очередного поста в соцсетях.

Излишний негативизм

У каждого человека может быть плохое настроение, когда оставаться оптимистом просто невозможно. Однако иногда это может перерасти в личное качество, откуда и начнутся большие проблемы.

Если вы замечаете, что вам трудно сказать «Да» его интересным идеям и проще остаться в плохом настроении, постарайтесь избавиться от этой вредной привычки, прежде чем она станет настоящим убийцей отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook