8 мелочей в отношениях, которые для вас пустяк, а для мужчины — признак любви

Алиса La femme,
редакция Femmie

Со временем мы забываем, что эти, казалось бы, незначительные вещи нужны отношениям как воздух.

Photo by cottonbro from Pexels

Существует огромная разница между отношениям, где партнеры придают значение деталям, и отношениям, в которых не обращают внимания на мелочи.

Мужчина и женщина, уделяющие внимание деталям, в любые невзгоды заслуживают доверие. Они понимают, что мелочи ― это самые важные поступки, которые  совершаются для дорогих людей без повода, просто из любви к ним.

А в отношениях второго типа партнеры не способны на серьезные поступки. Они не дарят друг другу экстравагантных подарков, не выходят куда-нибудь по особому случаю. «Мелочей» вроде заботы во время болезни или похода в аптеку они тоже не совершают.

Любовные записки

Пусть мы уже не школьники… но тем большим сюрпризом станет «Я скучаю» или «Люблю» на листочке бумаги. И это бесплатно.

Делать то, что ему нравится

Будь то просмотр его любимого сериала, посещение мюзикла, к которому вы равнодушны, или ужин в новом ресторане с кухней, которая вам не по вкусу ― сделайте это и порадуйтесь.

СМСка «Доброе утро, моя любовь!»

Сообщение, начинающее день любимого мужчины на радостной ноте ― это не просто приветствие. Между строк в нем читается «Ты первый, о ком я подумала, проснувшись».

Держать слово, быть надежной

Надежность… ну и скука. Из-за нее вы купили банальный «Опель»: не гламурно, не пикантно, вообще ничего особенного. Но знаете что? Поворачивая каждое утро ключ зажигания, вы уверены, что она без проблем заведется, сколько бы километров ни было за ее плечами.

Идеальный романтический партнер ― тот, на кого можно рассчитывать без сомнений. Он будет рядом в трудную минуту. Он будет стоять позади, когда нужна поддержка, рядом, когда нужен товарищ, и закроет вас собой, когда нужна защита. У вас не будет вопросов, выполнит ли он обещание или в последний момент передумает, потому что он надежен.

Пристально наблюдать и действовать соответственно. Думать

Зачастую мы не придаем значения вдумчивости ― как в отношениях, так и в жизни в целом. Мы с головой погружаемся в повседневную рутину, упуская из виду, что нужно прилагать усилия для счастья второй половины. Это включает внимание к предпочтениям друг друга, взаимную поддержку в трудные минуты и поощрение друг друга в случае успеха.

А еще внимание к мелочам и приятные сюрпризы, которые порадуют избранника. Вдумчивость помогает жить, становиться ближе и любить сильнее.

Быть терпеливой к партнеру

Без терпения невозможно построить крепкие отношения. Оно понадобится, чтобы узнать друг друга и понять различия, приспособиться друг к другу, оставаясь добрыми, обсуждать, а не спорить.

Если все делать правильно, сохранять спокойствие и собранность, он даже не заметит, что вам приходится прилагать усилия. Сделайте глубокий вдох и позвольте событиям идти своим чередом.

Обеспечить партнеру чувство уверенности

Речь в первую очередь об эмоциональной безопасности, а не о физической. Только потому, что мужчины созданы оберегать любимых женщин, это не значит, что сами они не нуждаются в ощущении безопасности.

Некоторым мужчинам очень сложно эмоционально открыться. Для этого им нужна уверенность, что их не осудят за чувства. Обоим партнерам важно ощущать безопасность во всех смыслах этого слова.

Всегда быть готовой к компромиссам

Хотя совместимость с партнером очень важна, это не значит, что все ваши предпочтения полностью совпадут. Любя человека, вы будете внимательны к его вкусам, и он поступит так же.

Без компромиссов отношения будут похожи на качели, с одной стороны которых лежит огромный камень. Камень в данном случае символизирует желания и потребности одного из партнеров. Для счастья обоих необходим баланс.

35
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook