8 моментов, которые указывают на то, что мужчина любит вас, хоть вы и не верите в это

Анастасия,
редакция Femmie

Чтобы не усложнять себе жизнь, оценивайте любовь мужчины по другим более важным вещам.

Pexels

Иногда бывает так, что нам начинает казаться, что чувства мужчины словно остыли. Мы ищем подтверждения этому, следим за каждым его шагом и с замиранием сердца додумываем мотивы его действий и поступков. Спешим вас успокоить и сказать, что очень часто все это оказывается всего лишь нашим больным воображением. Поэтому, чтобы не усложнять себе жизнь, оценивайте любовь мужчины по другим более важным вещам.

1. Он делится с вами своими переживаниями

Согласитесь, если бы вы были ему безразличны, мужчина не стал бы рассказывать о том, что его волнует и тревожит. Это явный знак того, что он считает вас другом и, самое главное, доверяет, поэтому и рассказывает о том, что творится на его душе. Возможно также, что таким образом он ищет поддержки с вашей стороны, что тоже свойственно только для любимого человека.

2. Он спрашивает вашего мнения

Принимая какое-либо решение, даже самое пустяковое, мужчина всегда интересуется тем, что вы думает по этому поводу. Это очень важный и весомый показатель того, что вы занимаете важное место в его жизни и являетесь тем самым человеком, на мнение которого он опирается и прислушивается.

3. Он проводит с вами свободное время

Мужчина, который уже разлюбил, всяческими способами стремится отстраниться от своей женщины и придумывает любую отговорку, лишь бы находиться вместе как можно меньше времени. Если же все происходит с точностью до наоборот и ваш партнер сам предлагает варианты совместного досуга, можете быть уверены, что он все еще любит вас и хочет быть вместе.

4. Он способен признать свою вину

Неважно, какую именно и из-за чего. Важно то, что любящий мужчина, не смотря ни на что, способен признать собственную вину и первым попросить прощения. И, наоборот, когда чувств уже не осталось, ваш избранник будет до последнего отрицать, что он в чем-либо виноват, и выворачивать любую ситуацию так, что вы будете чувствовать себя виноватой.

5. Он помогает вам по дому

И пусть это будут даже совсем незначительные дела — вроде выноса мусора или мытья посуды после еды, все равно такие поступки способен совершать только тот мужчина, который испытывает к своей женщине настоящие чувства. Ведь домашнее хозяйство для любого представителя сильного пола — это неимоверно занудный труд, решиться на который он способен только ради любимой женщины.

6. Он говорит о совместном будущем

Послушайте внимательно своего мужчину и сделайте акцент на том, какое местоимение он употребляет, когда что-либо планирует — «Я» или «Мы». Если он выбирает второй вариант — можете быть спокойны, потому что это на сто процентов значит, что ваш партнер мало того, что строит проекты на будущее, что хорошо уже само по себе, так еще и предполагает, что вы будете занимать в нем важное место.

7. Он уступает вам

Например, в каком-либо спорном вопросе или незначительном выборе, мужчина способен сделать шаг назад и предоставить решающее слово именно вам. Это характеризует то, что он испытывает к вам серьезные чувства, и именно поэтому предпочитает искать компромиссы и не начинать ссоры и выяснения отношений.

8. Он поддерживает общение с вашими родителями

Когда мужчина охладевает чувствами к своей женщине, он автоматически прекращает общение и контакты с близкими для нее людьми, потому что просто не видит смысла продолжать поддерживать отношения с теми, кого больше не будет в его жизни. Но если ваш партнер пусть не близко дружит, но хотя бы оставляет доброжелательные отношения с вашими родителями — это явный показатель того, что он любит вас и дорожит людьми, которое имеют для вас важное значение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook