8 мужских фраз, которые вызывают у женщин истерику

Анастасия,
редакция Femmie

Некоторые мужчины намерено используют фразы-раздражители, чтобы зацепить свою избранницу.

Unsplash

Вывести женщину из себя — задача несложная. Об этом знает любой мужчина. Но есть особые фразы, которые сильнее других злят и раздражают, заставляя даму закипать от ненависти. Некоторые мужчины с удовольствием используют их, чтобы зацепить свою избранницу.

Итак, к каким словам нужно быть готовой женщине, чтобы не разораться, а спокойно дать понять, что он неправ.

1. «Разберемся»

Обычно мужчины используют эту фразу, когда хотят уйти от серьезного разговора или ответа. Только кто, когда и с кем будет разбираться, так и остается непонятным, потому что, как правило, дальше слов ничего не идет. Именно поэтому женщин так раздражает данное высказывание. Будьте спокойны, но настойчивы, не давайте мужчине повода увильнуть от разговора из-за вашей истерики.

2. «Еще минутку»

«Да, дорогая, самую малость, еще минутку». Знакомые слова? Именно так мужчины обещают нам исполнение любой просьбы прямо сейчас, только надо чуть-чуть подождать. А что мы получаем на деле? Правильно, бесконечные «завтра» или «через часок» и, как итог, полный провал. Не нужно свирепеть, лучше сделайте так, как он говорит — подойдите к нему через минутку, потом еще через минутку. И так до тех пор, пока ваша просьба не будет удовлетворена.

3. «Ясно»

Что значит это «ясно», обычно понять весьма трудно, особенно, если оно говорится после вашей длинной тирады. Эта фраза звучит настолько размыто и туманно, что совершенно невозможно разобраться в чувствах мужчины и том, что он имел в виду. Или просто отделался от вас. Не стоните и не причитайте. Переспросите, что именно ему ясно. Какой вывод он сделал из той информации, которую вы до него донесли.

4. «Пойдет»

Согласитесь, когда это слово звучит в ответ на любой ваш вопрос, будь то о новом платье или только что сваренном борще, становится обидно и неприятно. Возможно, для мужчины и хватает одного слова для одобрения, но женщина воспринимает это как снисходительное равнодушие. Не нужно слез и укоров, просто не соглашайтесь на форму общения в стиле «отстань», попросите более детально описать своих эмоции.

5. «Как скажешь»

Вы ему о серьезных проблемах в ваших отношениях или о глобальных планах на отпуск, а он вам — «Как скажешь». Обычно мужчины говорят так, когда не хотят ничего решать и перекладывают ответственность на хрупкие женские плечи. Вроде бы ничего против не сказал, но и делать не буду того, что не хочется. Идеальный способ вызвать раздражение спутницы. Не поддавайтесь. Сделайте так, как вы сказали, например, купите путевки на море. И пусть потом удивляется, что едет в путешествие. Он сам вам дал полный «Карт-бланш».

6. «А моя мама говорит …»

Или «мама так делает», или  «точно знает» — вариантов может быть масса. Суть одна, когда мужчина выставляет собственную мать нерушимым авторитетом, женщину это бесит. При этом он может ставить в пример ее борщи и котлеты, петь дифирамбы жизненной мудрости и доказывать, что она гладит рубашки лучше. Это действительно вызывает неприятные эмоции. Но стоит ли трепать себе нервы? Есть прекрасный способ обойтись без раздражения — со  всем соглашаться, но делать по своему.

7. «Я не помню такого»

Вы только вчера напомнили мужчине, что сегодня идете к вашей маме, а он делает круглые глаза и уверяет, что этого не было. Тут существуют два варианта — либо он действительно настолько был в своих мыслях, что не услышал вас, либо притворяется, чтобы не делать то, что ему не хочется. Выдохните и предложите вариант — вы сейчас идете вместе к вашей маме, а завтра он сможет пойти пообщаться с друзьями.

8. «Давай потом?»

Особенно фраза бесит, когда вы пытаетесь донести до мужчины нечто важное и серьезное, а он предлагает отложить это на потом. Такие слова и реакция всегда очень обижают, потому что демонстрируют мужскую отстраненность. В подобной  ситуации просто припугните избранника тем, что результаты его бездействия могут быть весьма плачевными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook