8 мужских качеств, которые было бы не лишним перенять и женщинам

Анастасия,
редакция Femmie

Чтобы справиться со всем и устоять на пьедестале, просто необходимо обзавестись полезными чертами характера сильного пола.

Pexels

Давно прошли времена, когда женщина была зависимой, робкой и не имеющей права голоса. Сейчас мы строим карьеру, водим машину, носим брюки, зарабатываем деньги, растим детей и самостоятельно сражаемся с жестоким миром. И чтобы справиться со всем и устоять на пьедестале, иногда просто необходимо «включать» в себе мужчину и обзавестись полезными чертами характера сильного пола.

Вот 8 мужских качеств, которые будет нелишне перенять и женщинам. Но помните: для каждого из них важна мера, чтобы не превратиться из девушки в супермена.

1. Работоспособность

«Пашет как вол». Так говорят про мужчину, который буквально живет на работе. Мы ни в коем разе не призываем женщин вкалывать до потери пульса, но мужская работоспособность и умение выжимать из дел по максимуму действительно весьма полезное и успешное качество.

2. Хладнокровие

Сколько раз мы обижались на своих возлюбленных, что они словно черствый сухарь, который не может проявить никакой ласки и эмпатии. На самом деле, это не всегда плохо. В некоторых ситуациях низкая чувствительность и отсутствие эмоций являются защитой от нападок окружающих и помогают не так близко воспринимать неудачи и проблемы. Итог — здоровые нервы и полное спокойствие.

3. Чувство юмора

О мужском чувстве юморе ходит много историй и слухов. Иногда их шутки бывают обидными и ниже пояса, но, согласитесь, мужчины проще относятся к жизни, меньше конфликтуют и умеют получать больше удовольствия. Во всем этом им помогает их жизнелюбие и чувство юмора, которое является своеобразной палочкой-выручалочкой во многих щекотливых ситуациях.

4. Целеустремленность

То упорство и настойчивость, с которыми мужчины движутся к поставленной цели, действительно поражает. Стиснув зубы и применяя все мыслимые и немыслимые способы, они прокладывают себе дорогу и добиваются задуманного.

5. Лидерство

Несмотря на то, что на дворе давно 21 век, лидерство во многих сферах жизни по-прежнему принадлежит мужчинам и, как ни крути, миром правят именно они. Оно и понятно, так как стремление управлять и быть лучшим среди всех заложено у мужчин генетически. Но это не значит, что женщинам надо сложить руки и тихонько стоять в стороне. Держите курс на вершины, которые хотите взять.

6. Упрямство

Это качество, которое раздражает многих женщин. Но именно мужское упрямство и умение не оглядываться на мнение окружающих позволяет им добиваться и достигать задуманного. Именно упрямство двигает мужчинами, когда они не хотят уступать и доказать, что многое представляют из себя. Но также именно оно заряжает их внутренней силой и энергией.

7. Реализм

Ох, уж это женское витание в облаках и розовые мечты! Сколько планов и исполнения желаний он испортило. Мужчины в этих моментах гораздо более рациональны, приземлены и твердо стоящие на земле. Они трезво смотрят на вещи, живут в реальности, а не в воздушных замках, и принимают правду, какой бы неприятной или горькой она не была.

8. Рискованность

Мужчины обожают рисковать. В погоне за этим чувством они готовы поставить на кон, все, что у них есть. И пусть они проиграют, зато получат такие экстремальные эмоции и дозу адреналина, что никогда не будут жалеть о том, что не сделали этого. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Кстати, рискованные женщины очень притягательны для мужчин.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook