8 мужских поступков, которые ни за что нельзя прощать

Анастасия,
редакция Femmie

Есть такие вещи, с которыми ни в коем случае нельзя мириться, потому что вы никому не должны позволять поступать с вами таким образом.

Pexels

Порой, любовь, словно пелена, настолько застилает глаза, что мы готовы простить своему близкому человеку абсолютно все и найти оправдание на каждый его поступок. Но, все же, есть такие вещи, с которыми ни в коем случае нельзя мириться, потому что вы никому не должны позволять поступать с вами таким образом.

1. Применять физическую силу

Если мужчина таким образом пытается показать вам, кто главный в отношениях, то вам с ним явно не по пути. Не зря в народе говорят, что если ударил один раз, то обязательно последует второй и третий. Что делать в такой ситуации — решать вам самим, но ни одна уважающая себя женщина не станет терпеть такое отношение к себе.

2. Высмеивать вас перед окружающими

Да, возможно, сам мужчина считает, что он не сделал ничего криминального, отпустив в ваш адрес пару колких шуток в присутствии окружающих. Но если вы не пресечете это на корню, то, скорее всего, в будущем ваш партнер будет позволять себе не только высмеивать, но и оскорблять вас при своих друзьях и общих знакомых. Уважайте себя и не позволяйте относиться к вам таким образом.

3. Давить на больные места

Разумеется, что ваш партнер, зная вас, прекрасно осведомлен о том, куда надо давить и какие моменты прошлого припоминать, чтобы манипулировать вами. Такая игра всегда выглядит очень подло, особенно учитывая, что используется обычно только с одной целью — чтобы мужчина с помощью вас мог получить определенную выгоду или выставить себя в наилучшем свете.

4. Критиковать вашу внешность

Для женщины собственная внешность имеет особое, весьма важное значение — и все мужчины прекрасно об этом осведомлены, можете быть уверены. Поэтому, если ваш избранник критикует вас, говорит о том, чтобы он хотел изменить в вашем внешнем виде, и как вам нужно одеваться или краситься — это значит, что он вас не только не уважает, но и не принимает как женщину.

5. Флиртовать с вашими подругами

Быть может, ваш мужчина считает, что его заигрывания с вашими подругами — это ничего не значащие действия, которые абсолютно не предрекают измену. Но мы то прекрасно знаем, чем могут закончиться милые переглядывания и улыбки. Поэтому, сразу в открытую говорите о том, что вам это не нравится и не приятно — и не только своему мужчине, но и подруге, которая ведется на его провокации.

6. Припоминать былые обиды

Как говорится, что было, то прошло, и суть прощения и примирения заключается именно в том, чтобы забыть прошлое и никогда не возвращаться к нему. Но если ваш мужчина в моменты ссор или просто при каждом удобном случае припоминает о том, как вы когда-то сделали ему больно или обидели, это делается с явной целью заставить почувствовать вас в очередной раз виноватой и манипулировать вами. В таком случае стоит просто откровенно поговорить с ним и выяснить, что стоит за его поведением, и что вам это не приятно.

7. Жить за ваш счет

Да, мужчина, вроде бы работает и даже что-то откладывает, но кушать, одеваться и существовать в комфортных условиях предпочитает за ваш счет. Причем делается все это настолько продуманно, что вы еще и время от времени чувствуете себя виноватой, что не можете дать ему все, что он хочет. Подумайте, а нужен ли вам лишний рот и альфонс, который наглым образом паразитирует на вас?

8. Оскорблять ваших родителей

Какие бы натянутые и напряженные отношения не были у мужчины с родителями своей женщины, он никогда и ни при каком случае не должен опускаться до оскорблений и обидных слов. Почему? Да потому что для вас они самые важные люди в жизни, и если мужчина не способен уважать то, что вам дорого, то он ни во что не ставит и вас самих.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook