8 недочетов в макияже, которые мешают выглядеть дорого

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Стоит избегать их, чтобы не выглядеть нелепо.

Unsplash

Так сложно запутаться в миллионах трендов мейк-апа: хайлайтеры, контуринг, блестки, матовые текстуры. Голова кругом! А ведь главное не переборщить с макияжем, чтобы он подчеркивал достоинства и вы выглядели дорого. Вот постоянно совершаемые женщинами ошибки в мейк-апе, которые дешевят образ:

Отсутствие тона

В условиях нынешней экологии, ритма жизни и питания мало какая женщина может похвастаться идеальным лицом: без высыпаний, со здоровым цветом кожи. Поэтому для достижения ровного оттенка на лице, что сразу добавит образу дороговизны, обязательно используйте тональный крем.

Слишком много или мало румян

С румянами все просто — не нужно уходить в крайности. Их не должно быть слишком много, но и их отсутствие тоже недопустимо для создания дорогого образа.
Скулы должны быть подчеркнуты, но не переусердствуйте с насыщенностью цвета. Отдайте предпочтение коричневым или розовым оттенкам.

Много хайлайтера

Это забавное слово не всем запоминается, но вот мерцать хочется каждой. Поэтому для дорогого образа обязательно немного нанести этого средства на кончик носа, над верхней губой, на верхнюю часть скул и под кончик брови. Но стоит буквально немного переборщить с блестками, и из дорого выглядящей женщины вы превратитесь в бюджетного клоуна. Будьте осторожны.

Синие или зеленые тени

Просто забудьте о них. Даже если вы считаете, что они вам очень идут. Просто выбросьте их и все. Такой цвет на веках сейчас считается полным моветоном в приличном обществе. В приоритете более нейтральные оттенки: бежевый, коричневый, черный, допускается лиловый.

3D тушь для ресниц

Ресницы-веер вышли из моды лет десять назад, но почему-то некоторые женщины, пытаясь создать дорогой образ, все равно красят ресницы в три слоя, чтобы они казались объемнее. На самом же деле, это смотрится вульгарно и прибавляет возраста. Поэтому такой метод нанесения туши противопоказан дамам за 40 лет.

Темная помада

Актуальный тренд в макияже — легкость, натуральность и неброскость. Поэтому при создании актуального дорогого образа стоит отказаться и от помад темных цветов. Ровно как и густо накрашенные ресницы, темная помада придает возраст, забирает у ее обладательницы весь обольстительный шарм. Наиболее удачно подчеркнет естественную красоту блеск для губ или помада нейтрального оттенка с шиммером.

Неподчеркнутые брови

Если природа не одарила вас густыми и яркими бровями, то при создании дорогого образа, вам точно придется воспользоваться косметическими средствами, чтобы выделить их. Оставив «все как есть», вы рискуете выглядеть нелепо, ведь даже самый красивый макияж при отсутствии оформленных бровей будет выглядеть незаконченным.

Татуаж

Это абсолютно неуместный нынче элемент в создании дорогого образа. Практически в 90% случаев татуаж смотрится неестественно и заметен даже для непрофессионала. В особенности, если татуаж давно не подвергался коррекции. Если очень хочется подчеркнуть красоту татуажем, обратите внимание на более щадящие и натурально выглядящие техники, например, пудровое напыление.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook