8 нелепых ошибок, которые неосознанно делает влюбленный мужчина

Анастасия,
редакция Femmie

Поступки, которые портят мужскую репутацию в женских глазах.

Pexels

Вы наверняка не раз убеждались в том, что разум влюбленного мужчины подчинен абсолютно необъяснимым законам, которые руководят его поведением. Порой в погоне за объектом своего вожделения, кавалер способен совершать не только высокие и романтические поступки, но и те, которые являются крайне ошибочными и портят мужскую репутацию в женских глазах.

Вот основные промахи, которые совершают мужчины, стараясь завоевать расположение дамы:

1. Он уделяет вам чересчур много внимания

Мужское внимание — это всегда хорошо, но когда оно действительно приятно и в меру. Если мужчина чересчур перебарщивает с этим средством обольщения, его поведение становится слишком навязчивым и назойливым. Например, когда ухажер настойчиво продолжает склонять к встрече, хотя вы утверждаете, что заняты в это время — это явно начнет раздражать и заставит вас чувствовать себя не в своей тарелке.

2. Он слишком много умничает

Когда мужчина начинает строить из себя специалиста абсолютно во всех жизненных вопросах, понятно, что это делается для поднятия собственного авторитета в глазах женщины. Согласитесь, такое поведение весьма действует на нервы, потому что общаться с таким Мистером Всезнайкой не доставляет никакого удовольствия, так как любое ваше слово ставится под сомнение и опровергается неоспоримыми и нерушимыми фактами.

3. Он слишком демонстрирует физическое влечение

Объятия, словно невзначай, его рука на ваших запретных частях тела, недвусмысленные намеки, рассказы о собственном богатом интимном опыте — всем этим мужчина демонстрирует то, насколько сильно вы его привлекаете.

Безусловно, это замечательно, потому что желание близости является главным показателем симпатии мужчины. Но когда брачные заигрывания переходят все мыслимые и не мыслимые границы, это просто не может не напрягать и не отталкивать от себя человека.

4. Он слишком много говорит

Будто кто-то нажал магическую кнопку, и из незадачливого кавалера буквально полился неиссякаемый поток слов. Он говорит настолько много, что буквально не дает вставить вам и маленькой реплики. Как мы помним, именно немногословие и краткость являются одними из лучших мужских качеств, поэтому делаем выводы.

5. Он хвастается своим финансовым положением

Вообще, хвастовство — явно не лучшее человеческое качество, которое может быть. Особенно, если оно проявляется у мужчины, и если он выпячивает свое успешное финансовое положение. С какой целью это делается? Конечно, дабы поднять собственную самооценку, блеснуть в женских глазах успешностью и произвести впечатление. Жаль только, что такие мужчины напрочь забывают, что далеко не все женщины меркантильны и алчны.

6. Он рассказывает о своих сомнительных подвигах

Почему-то некоторые мужчины считают, что крутость и престиж в женских глазах им придают именно «подвиги» в виде воспоминаний о количестве выпитого алкоголя или женщин, побывавших в их спальне. Разумеется, от нас они ждут восторженную реакцию и влюбленных глаз, но, как известно, отнюдь не такие поступки красят настоящего джентльмена.

7. Он рассказывает о своих прошлых отношениях

Возможно, его душа еще не до конца отболела, и мужчина хочет поделиться тем, что его волнует, но, согласитесь, вы — явно не тот собеседник, с кем стоит поднимать такие темы. Тем более, рассказывая о бывших, мужчины обычно начинают в подробностях описывать, какие успешные, красивые и невероятно соблазнительные  девушки у них были. Кому из женщин понравится такое слушать?

8. Он жалуется на тяжелую жизнь

Это, пожалуй, самая большая ошибка влюбленного мужчины. Возможно, каким-то женщинам нравится образ обиженного, бедного, забитого и обделенного жизнью мальчика, которому требуется заботливая мамочка. Но, к счастью, таких представительниц крайне мало.

Настоящие женщины предпочитают, чтобы мужчина был сильным, мужественным, стойким, смелым и готовым к любым трудностям. А тот, кто постоянно ноет и никак не может взять себя в руки, годится только для образа жертвы, но никак не для того, с кем хочется создать крепкие и гармоничные отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook