8 нелепых ситуаций, когда мужчина может порвать с женщиной без сожаления

Анастасия,
редакция Femmie

Что скажете на счет пункта 4?

Unsplash

Мужское влечение — явление крайне хрупкое, и спугнуть его на ранних этапах отношений может даже самая незначительная мелочь. Чтобы поддерживать связь, вкладываться в союз с женщиной, стремиться к чему-то и всегда находиться в тонусе, представителям сильного пола обязательно нужна мотивация. А уж если партнера что-то отталкивает, пусть даже сущая мелочь, не несущая в себе особого смысла, он может выставить это так, что именно данная ситуация является веским поводом, чтобы бросить женщину.

Итак, вот 8 самых глупых поводов, из-за которых мужчины расстаются с женщинами:

1. Она назвала цвет его машины детским

Это удар для мужчины в самое сердце и самолюбие, ведь он несколько лет копил на нее, а потом полгода выбирал. Для женщины данная фраза может казаться совсем невинной и брошенной в шутку, но ее партнер мало того, что запомнит ее, так еще и воспримет в штыки, смертельно обидевшись на звание «немужика».

2. Он узнал кое-что о ее бывшем партнере

Например, мужчина через общих знакомых узнал, что бывший кавалер очень большая шишка, который имеет обширную сферу влияния и до сих пор ревнует. Либо картинка, где женщина вместе с ним, так и стоит у него перед глазами. При этом мужчина мог совершенно случайно увидеть давние совместные фото либо наткнуться на страницу «экса» в соцсетях, выведав о нем некие подробности — этого вполне хватит, чтобы сказать «прощай».

3. Он увидел ее в «непристойном виде»

Каждый мужчина хочет, чтобы рядом с ним была если не принцесса, то, по крайней мере, культурная воспитанная женщина, у которой нет вредных привычек. И тут он случайно подглядел, как она втихаря дымила сигаретой и разговаривала по телефону с подругой матом. Это фиаско, ведь все старания быть хорошей и правильной моментально идут насмарку, а перед мужчиной предстает обличье совсем другой особы, которая становится ему неприятна.

4. Она призналась, что хочет замуж

Вполне нормальное желание каждой женщины, но некоторые мужчины, услышав это, чувствуют, как их заковывают в кандалы и переписывают на себя все имущество, привозят домой тещу, рожают четверых детей и непрерывно «пилят». Долго горевать по такому экземпляру женщине не приходится, ведь его реакция прямо говорит о том, что он не способен брать на себя ответственность и совершать серьезные поступки.

5. Она купила себе что-то на его деньги

Для некоторых женщин это вполне нормально, ведь деньги мужчины они считают своими. Пойти в магазин и купить что-либо дорогостоящее исключительно для себя за счет своего кавалера — что тут такого? Но далеко не все представители сильного пола разделяют данное мнение и могут посчитать такой поступок со стороны женщины нахальным и демонстрирующим, что она использует его только ради собственной меркантильной выгоды.

6. Она вечно недовольна рядом с ним

Что бы мужчина ни сделал, она постоянно морщит носик и высказывает недовольство. Возможно, таким способом она просто старается привлечь внимание и сделать свою персону более значимой, но для мужчины это может быть веским резоном, чтобы прекратить отношения, дабы не чувствовать себя вечным негодяем, который только портит настроение женщины.

7. Она просит изменить внешность или его привычки

Например, отрастить волосы длиннее, либо поменять спортивный стиль одежды на деловой, потому что мужчине так больше идет. Она может сказать об этом мужчине из лучших побуждений, не имея в виду ничего плохого, но попасть в самое сердце его самооценки. Он тут же воспримет все в штыки, и твердо уверенный в том, что не устраивает ее по всем параметрам, предложит расстаться.

8. Она пытается приучить его к порядку

Ведь это элементарно — складывать вещи на свои места, вытирать крошки со стола, мыть за собой тарелку и закрывать тюбик из-под зубной пасты. Для нее это могут быть сущие мелочи, но вот мужчина, особенно, если донимать его ежедневно, рано или поздно выйдет из себя и посчитает, что с него довольно, и никто не имеет права контролировать его жизнь. Итог — он, придумав отмазку, соберет вещи и уйдет.

4
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook