8 неочевидных ошибок в макияже, которые сильно упрощают ваш образ

Юлия Мельникова,
редакция Femmie
Unsplash

Макияж — отличный способ изменить свою внешность, подчеркнуть достоинства лица и скрыть его недостатки. Но некоторые женщины при нанесении макияжа допускают ошибки, в результате которых созданный образ выглядит простым и слишком дешевым.

Визажисты поделились своими секретами и рассказали, как правильно наносить мейкап, а чего делать ни в коем случае не следует. Какие же правила нужно соблюдать, чтобы затраченные усилия порадовали цельным и гармоничным образом:

1. Макияж, нанесенный без предварительного увлажнения кожи

Увлажнение необходимо для любого типа кожи. А при регулярном использовании декоративной косметики она особенно нуждается в данной процедуре. Прежде, чем наносить макияж, убедитесь, что ваша кожа хорошо увлажнена. Иначе лицо будет выглядеть тусклым и уставшим.

2. Мейк-ап, нанесенный при плохом освещении

Искусственное или просто плохое освещение может сыграть с лицом нехорошую шутку и нанесенный макияж будет смотреться совсем не так, как вы ожидали. Чтобы понять, что вам подходит, экспериментируйте с косметикой при естественном освещении.

3. Быстрый и торопливый макияж

Многие женщины по утрам торопятся и делают мейкап быстро. В том числе, не слишком аккуратно наносят на ресницы тушь. В результате на верхних веках остаются неряшливые следы, что никак не способствует созданию дорогого образа. Лицо не терпит спешки и одна из основ качественного макияжа – аккуратность.

4. Неправильно нанесенный консилер

Нельзя использовать слишком много средства на каком-то отдельном участке лица. Его избыток под глазами сделает вас старше. Не следует наносить консилер непосредственно на темные круги. Достаточно нанести несколько капель на скулы и тщательно растушевать.

Одно и то же средство не используется для маскировки всех дефектов. Существует множество оттенков консилера и каждый из них имеет свое предназначение. Персиковые тона борются с кругами под глазами, зеленый цвет маскирует прыщи и пятна, желтый — выравнивает кожу на крупных участках.

5. Обилие тонального крема

Иначе макияж будет выглядеть неопрятно. Или же лицо превратится в маску. Нередко достаточно нанести крем на щеки, нос и под глазами. Также не следует забывать о шее и ушах, в противном случае будет заметна граница нанесения крема.

6. Слишком темные брови

Цвет бровей должен быть максимально приближен к оттенку волос. Натуральный вид бровям придаст специальный карандаш, его наносят без резких линий. Иначе брови будут выглядеть нарисованными, что сразу выдаст в женщине простушку.

7. Тональный крем на губах

Максимально естественный оттенок губ всегда выглядит привлекательно. Некоторые женщины, желая придать губам естественность, используют для этих целей тональный крем. Это неправильно. Крем сильно упрощает макияж и к тому же сушит губы. Для создания нюдового образа нужно приобрести специальную помаду глубокого оттенка.

8. Игнорирование кистей для мейк-апа

Тональные средства не рекомендуется наносить пальцами или спонжем. В этом случае макияж, особенно у новичков, может получиться тяжелым, а покрытие будет выглядеть неровным. Чтобы тон лица выглядел естественно и ровно, необходимо пользоваться хорошей кистью для нанесения тональной основы.

Надеемся, что наши советы от профессионалов помогут вашему макияжу выглядеть достойно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook