8 неочевидных причин, почему самые сногсшибательные женщины всегда одиноки

Алиса La femme,
редакция Femmie

Покажите ему, какая вы на самом деле, как светится ваша душа.

Pixabay

Это всегда противостояние. Вы выглядите изумительно, чувствуете себя потрясающе, но на свидание никто не приглашает. Не очень приятно, но все же в компании вы всегда одиноки. Когда друзья пытаются вас с кем-то познакомить (кто вас может заинтересовать), дальше нескольких сообщений в переписке дело не идет. С годами вы начинаете беспокоиться, ведь о вас всегда говорят как о подружке невесты, а хотелось бы, чтобы как о невесте или жене.

Для начала перестаньте себя жалеть. Есть причина, по который вы одиноки, и исправить все достаточно сложно. Отвлекитесь от своего ноутбука, отложите салфетки в сторону и приготовьтесь понять причины, по которым Райан Гослинг до сих пор еще не ухлестывает за вами (именно Райан Гослинг):

1. Мужчины избегают подходить к вам первыми

Они чувствуют женскую уверенность на расстоянии, и часто бывает, что красивые, сильные женщины их пугают. То есть они поставили планку немного ниже. Возможно, мужчина все же подойдет, даже попросит ваш номер телефона, но при этом будет уверен, что о нем забудут, как только он покинет комнату. Точнее, он даже не знает, нравятся ли вам такие, как он.

2. Вы — воплощение идеальной жены

Да, звучит ужасно, но многие девушки поймут, о чем это. Это часто указывает на то, что девушка уже распланировала свой уклад, хочет получить от жизни максимум и по расписанию. Сногсшибательную красоту и подчеркнутую индивидуальность женщины мужчины часто воспринимают как невербальный сигнал о том, что она четко знает, чего хочет и свое будущее уже распланировала. Когда-то это было знаком качества. А сегодня? Скорее, повод для сплетен.

3. Окружающие уверены, что у вас уже есть избранник

Если вы часто появляетесь в компании в гордом одиночестве, друзья думают, что ваш вечер и ночь уже заняты, как и у всех подружек. Они даже не спрашивают, почему вы не носите обручальное кольцо, ошибочно полагая, что ваша уверенность свидетельствует либо о нежелании заводить новые отношения, либо о том, что у вас уже есть избранник.

Если мужчина и заметит, что вы не позволяете никому вас угощать спиртным, то подумает, что вы избегаете всех и стремитесь к одиночеству.

4. Ваша независимость излучает невидимую вибрацию

Некоторые люди находят свое счастье в одиночестве, и это просто уникальный стиль жизни. Им не нужен никто, кто бы их дополнял. Поскольку вам комфортно в одиночестве, вы можете подумать, что так и должно быть.

5. Вам сложно раскрыться перед людьми

Часто сногсшибательные девушки думают, что их красоты и уверенности достаточно, чтобы мужчины буквально «липли» к ним. Но мужчинам тоже нравится, когда их признают, и, в свою очередь, хотят, чтобы вы рискнули и заговорили с ними первыми.

Если сидеть в кафе и ждать, кто же сделает первый ход, есть риск провести ночь в гордом одиночестве. Может, стоило бы немного послушать, о чем разговаривают молодые люди за соседним столиком, а затем игриво вмешаться в их беседу?

6. Вы выглядите как девушка, способная в одно мгновение отшить мужчину

Немногим выше мы уже вспоминали запугивание. Если вы обожглись на прошлых отношениях с мужчиной, вполне естественно, что должно пройти какое-то время, чтобы вновь набраться смелости начать новые. Мужчины поступают аналогично. Ведь вы можете быть, например, пятой девушкой, с которой он пытается познакомиться на этой неделе. И если четверо от него отмахнулись, как вы считаете, чего он ожидает от вас? Такого же отношения.

7. Вы относитесь к тем, кто тщательно планирует свой график и свою жизнь

Если вы работаете с 9.00 до 17.00, посещаете спортзал с 17.00 до 18.30, легкий ужин у вас около 19.00, с 20.00 до 22.00 — время сериалов. Затем сон, и с утра все повторяется вновь и вновь. Вы настолько привыкли к этой рутине, что вам она даже нравится. Но, к сожалению, из-за нее ваше счастливое будущее под угрозой.

Ведь вы, наверное, понимаете, что знакомство с мужчиной внесет в ваш идеальный режим, по которому вы жили последние несколько месяцев, свои коррективы. Новые отношения требуют компромисса. Попробуйте мысленно расслабиться, тогда вы словите себя на мысли, что часть эпизодов любимого сериала ради нескольких незабываемых свиданий можно пропустить.

8. Вы боитесь

Трудно в этом признаться, но это так. В конце концов, вы настолько долго живете в одиночестве, что уже, наверное, и не помните, как там все происходит. На первом свидании мужчина еще платит за женщину? Или каждый за себя? Может, все эти выяснения — напрасная трата времени?

Если мужчина первый заговорит с вами, он может сказать, что вы немного застенчивы. А на самом деле ваша робость может со стороны выглядеть как неприятная стервозность. И та внезапная настойчивость и шарм, с которыми вы начинали, могут мгновенно испариться в чувстве неуверенности в себе. И к концу знакомства вы полностью разочаровываетесь в возможности создания с этим мужчиной серьезных отношений.

Многие утешают себя фразой: «Когда я его найду, я точно буду знать, что это он!» Если считаете так же, вы не правы.

Реальные, настоящие отношения — это метод проб и ошибок. Может получиться с первого раза, а может только с пятого. Страх отношений, неуверенность, создающая образ злой девушки, — все это приведет к провалу. Вместо этого покажите, какая вы на самом деле, как светится ваша душа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook