8 неожиданных качеств, которые мужчины находят очень привлекательными в женщинах

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

И это не макияж и не прическа...

Shutterstock

Мужчины, в отличие от женщин, любят глазами, поэтому многие женщины стараются уделять особое внимание одежде и макияжу, чтобы заинтересовать мужчину своей мечты. Иногда подобное может cработать, но чаще мужчины ищут в женщинах совсем другое.

Вот что в действительности привлекает мужчин:

  1. Улыбка

Исследование, проведенное учеными Университета Британской Колумбии, показывает, что мужчин больше привлекают женщины, которые часто улыбаются.

Мужчине гораздо легче подойти к расслабленной и улыбчивой женщине, чем к серьезной и сердитой.

  1. Когда они злятся

Когда женщина злится, мужчины находят это привлекательным. Это показывает, что она — сильная личность с характером. Мужчины любят строптивых женщин, которых не так-то просто завоевать.

  1. Когда они выглядят естественно

Красивые наряды, высокие каблуки, макияж для особых случаев — всё это, конечно, прекрасно, но мужчины любят в женщинах природную красоту. Им нравится внешний облик женщины, когда она просыпается или когда выходит из душа, особенно когда волосы еще не расчесаны. Впрочем, учтите, что мужчинам не нравятся грязные или неопрятные волосы.

  1. Когда от них приятно пахнет

Мужчины любят, когда от женщины исходит приятный запах. Они предпочитают запах легких духов, запах после душа и особенно ее естественный запах.

  1. Природная красота

Опрос, проведенный в Университете Бангора в Великобритании, показывает, что мужчины чаще находят привлекательными женщин с небольшим количеством косметики или тех, кто вообще ею не пользуются.

Ученые отобрали 44 женщины и попросили их нанести макияж. В процессе исследований сотрудники Университета фотографировали их без макияжа и с макияжем. Из фотографий этих двух типов они сформировали три шкалы: 0% макияжа, 50% макияжа и 100% макияжа. Затем мужчины выбрали одно из трех изображений для каждой категории: фотография, более привлекательная для меня, фотография, более привлекательна для мужчин, и фотография, более привлекательна для женщин. В результате фотографии с меньшим количеством макияжа были выбраны как «более привлекательные для меня».

Таким образом, если вы хотите очаровать мужчину, забудьте о толстом слое косметики.

  1. Чувство юмора

Дружелюбно настроенная женщина может оказаться более привлекательной для мужчин, чем красавица. Опрос, проведенный в Университете штата Пенсильвания, показал, что веселые люди воспринимаются как более привлекательные и с большей вероятностью находят себе партнеров. Они опросили 250 студентов обоих полов; оказалось, что чувство юмора является важным качеством из числа тех, которые люди чаще всего ищут в отношениях.

  1. Физическое сходство

Согласно опросам, проведенным в Университете штата Иллинойс, противоположности не всегда притягиваются. Психолог Крис Фрейли показывал участникам фотографии разных людей и просил выбрать те, которые были бы для них наиболее привлекательными. В результате одним из качеств, влияющих на выбор чаще всего, оказалось внешнее сходство.

«Я считаю, что людей, как правило, чаще тянет к тем, которые выглядит похожим на них. Фактор знакомого облика играет свою роль», — говорит Шарон Янг, одна из исследователей.

  1. Женщины со своим мироощущением

В исследовании, опубликованном в бюллетене «Личность и социальная психология», говорится, что мужчины предпочитают женщин, имеющих на всё свою точку зрения.

Исследователи предложили 115 испытуемым проанализировать психологические профили разных людей. Затем они подсчитали, насколько привлекательными оказались эти профили. Ко всеобщему удивлению, как мужчины, так и женщины сочли более привлекательными людей с большей индивидуальностью и собственным мнением, чем тех, которые соглашались со всем сказанным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook