8 неожиданных продуктов, которые заставляют вас чувствовать голод

Алена Малыхина,
редакция Femmie
Shutterstock

Вы съели три ролла, эдамаме и мисо суп. Но всё равно хотите поужинать ещё и в 9 вечера? Ешьте правильно и избегайте этих тайных виновников чувства голода.

Пшеничный хлеб

Мы аплодируем тем, кто отказался от белого хлеба. Но всё же. У пшеничного хлеба довольно высокий гликемический индекс, который приводит к сумасшедшим скачкам уровня сахара в крови и заставляет вас снова чувствовать голод. Хлеб из пророщенного зерна будет отличной заменой. Он довольно сытный и содержит высокий уровень клетчатки.

Яичные белки

Полезный завтрак — это здорово, но если вы думаете, что лучше съесть яичные белки, то здесь вы заблуждаетесь. Белки низкокалорийны и практически не содержат жира, поэтому вы можете в скором времени снова почувствовать голод. А вот желток можно есть свободно. Многие люди могут съесть до семи целых яиц в неделю, при этом уровень холестерина в организме не повысится. Желтки могут насытить ваш организм витаминами, минералами и белками.

Сыр

Да, сыр не приводит к зависимости, но казеин, который в нём содержится, действительно влияет на опиоидные и допаминовые рецепторы головного мозга таким же способом, как героин или морфин (в том смысле, что вам хочется больше). Вместо этого, добавляйте в пиццу побольше овощей, чтобы насытить свой организм.

Суши

Вы думаете, почему вы сметаете роллы «Калифорния» со своей тарелки? Всё дело в рисе. Простые углеводы быстро расщепляются на сахара, заставляя вас снова почувствовать голод. Попробуйте роллы с бурым или чёрным рисом и закажите половину порции.

Йогурт с вкусовыми добавками

Вам знакомы йогурты с фруктами на дне упаковки? Практически все такие продукты содержат добавленные сахара. Добавляйте фрукты и орехи в обычные греческий йогурт, и у вас получится богатый белками завтрак, который насытит организм на всё утро.

Сок

100% фруктовый сок холодного отжима, смузи — всё, что угодно. В фруктах содержится большое количество сахара, и когда вы убираете из них волокна, которые есть в яблоках или грушах, это может привести к повышению сахара в крови. Вместо сока, нарежьте яблоки дольками и съешьте как полноценную закуску.

Сладкие готовые завтраки

Готовые завтраки полны, как вы догадались, рафинированными углеводами. Так что вместо готовых завтраков, приготовьте овсянку с изюмом и грецкими орехами, и вы не почувствуете голод до обеда. Мы обещаем.

Кренделя

Продукты с высоким содержанием натрия приводят к обезвоживанию организма. Согласно исследованиям, мы часто не может отличать чувство голода и жажды. Овощи и хумус намного сытнее, чем солёные кренделя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook