8 незначительных поступков, из-за которых мужчина резко охладевает к женщине

Анастасия,
редакция Femmie

Мелочи, которые способны возвести глухую стену между мужчиной и женщиной.

Unsplash

Есть такие вещи, которые, вроде бы, кажутся нам абсолютно обыденными и малозначимыми, но, когда мы проявляем их по отношению к мужчине, они настолько отталкивают его, что он буквально возводит невидимую стену и по максимуму отдаляется. Причем это происходит практически неосознанно, потому что такие поступки очень сильно обижают.

1. Проверять его телефон

Грешок, который кроется чуть ли не за каждой женщиной — проверять телефон своего мужчины. Зачем мы это делаем, остается загадкой. Успокоить свою совесть? А если вы наткнетесь на ту самую компрометирующую информацию, что в таком случае будете делать? Для мужчины же, когда женщина с маниакальностью сыщика обследует его телефон, такой поступок явно указывает на то, что она просто-напросто ему не доверяет.

2. Рассказывать о ваших ссорах своим подругам

Что здесь такого, ведь вы просто делитесь наболевшим с близкими для вас людьми, ведь так? Но, на самом деле, рассказывать о проблемах в отношениях окружающим сродни тому, что вы выносите ссор из избы и распускаете сплетни за спиной своего избранника. Для мужчины такие действия всегда неприятны и даже унизительны.

3. Угрожать всем его знакомым женского пола

Возможно, таким образом вы просто защищаете свою территорию и собственного мужчину от чужих посягательств, обозначая границы его общения. Но для вашего партнера это может восприниматься как беспардонное вторжение в его личное пространство и, к тому же, охарактеризует вас как скандалистку и женщину, не умеющую держать себя в руках.

4. Постоянно говорить о замужестве

Для многих девушек эта тема абсолютна обыденна и нормальна, потому что таким способом они надеются воздействовать на мужчину и заставить его поскорее сделать предложение. Для вашего избранника же эти разговоры будут восприниматься как манипуляция и давление со стороны, что, наоборот, заставит его засунуть голову в песок и уйти глубоко в себя.

5. Ревновать его к бывшим девушкам

Кто из нас не начинал увлекательную игру под названием «Расскажи мне о своих бывших женщинах, а я буду обижаться и ревновать»? Тема бывших отношений для мужчин вообще является табуированной, потому что они не видят смысла ворошить то, что осталось глубоко в прошлом. И когда женщина с упорством маньяка пытается выяснять об этом как можно больше и, к тому же, ревнует к бывшим партнершам, мужчине остается только удивляться ее глупости и постепенно отодвигаться все дальше и дальше.

6. Обижаться, когда он проводит время с друзьями

И при этом изводить тысячами звонков и смс, обижаться, ставить ультиматумы и выяснять отношения. Пожалуй, хуже такого поведения нет ничего и, естественно, что оно моментально отталкивает мужчину даже от любимой женщины, потому что друзья для него — это неимоверно важные люди, которые играют важную роль в его жизни.

7. Шпионить за ним в соцсетях

Еще одно любимейшее женское занятие — устанавливать надзор за своим мужчиной с помощью соцсетей. Отслеживать время его последних посещений, добавленных друзей, ленту активности и размещенные фотографии. Естественно, после каждого действия онлайн от мужчины будет требоваться полный отчет, почему он не спал в 2 часа ночи, и что за брюнетка вчера подписалась на него.

8. Критиковать его маму

Иногда мы делаем это практически неосознанно, словно делясь со своим мужчиной наболевшим. Но, не стоит забывать, что обсуждать с партнером его маму, жаловаться на нее или критиковать — это запретное табу, о котором мы так часто забываем. Естественно, ему будет неприятно слышать от вас негатив в ее адрес, и он всегда будет на стороне своей матери, как любящий и заботливый сын.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook