8 нюансов во внешности, которые так нравятся мужчинам, а женщины стесняются

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А какой "недостаток" вашей внешности больше всего привлекает вашего мужчину?

@emilyjaneerickson

Женщины постоянно стесняются своего тела. Каждый милый нюанс, уникальную особенность они часто принимают за недостаток. И делают это совершенно зря. Редкий мужчина оценит «бездушный» манекен с идеальной синтетической внешность. Подавляющему большинству представителей сильного пола нравятся естественные женщины, а надуманные недостатки они, наоборот, считают достоинствами. Так какие же особенности раздражают в себе дам, но сводят с ума мужчин?

Невысокий рост

Многие девочки мечтают стать статными моделями и равняются на глянцевых див с обложек журналов. Когда эти девочки взрослеют и не вырастают до заветных 175 и выше, то начинают комплексовать. В ход идут каблуки, одежда, которая визуально делает выше, трехэтажные прически и другие уловки, которые зрительно добавляют несколько сантиметров роста.

@zainabsachak

Мужчины этого искренне не понимают. Им нравятся миниатюрные дамы, ведь они выглядят хрупкими и нежными. Да и практика показывает, что рост далеко не самый важный показатель. Характер и приятная внешность интересуют сильный пол куда больше пресловутых 175 см.

Объемные бедра

И что только не делают дамы, лишь бы избавиться от «лишнего» объема в бедрах! Для многих это становится большой проблемой и серьезным поводом для комплексов. Зато мужчины наслаждаются аппетитными женскими бедрами и совершенно не понимают, зачем избавляться от такой красоты.

@sandragierszewska10

Исследования подтверждают, что представителям сильного пола всегда нравились женственные пышные формы. И дело не в моде или предпочтениях. Все решает простая биология: женщинам с объемными бедрами проще вынашивать детей. В доисторические времена и на протяжении многих веков детородная функция была в приоритете. Например, на Руси первыми красавицами считались отнюдь не модели, а дамы с широким тазом и мягким животиком. Именно таких выбирали в жены знатные кавалеры.

Веснушки

Почему отбеливающая косметика так популярна? Потому что женщинам категорически не нравятся веснушки. Некоторые прямо-таки на все готовы, лишь бы избавиться от «солнечных отметин». А мужчины считают этот «изъян» милым, причем некоторые принципиально обращают внимание именно на веснушчатую кожу. Возможно, это связано с флером юности, который придают маленькие пятнышки на лице. С ними женщина выглядит веселой, романтичной и немного озорной.

@alina_schiano

Мягкий животик

Огромное количество мужчин предпочтет округлый животик «стиральной доске». Эта часть тела кажется им особенно женственной и куда более привлекательной, чем стальной пресс. Это, опять-таки, связано с биологической функцией женщин — деторождением (никуда мы не денемся от первобытных инстинктов, смиритесь). Плюс многие хотят видеть даму нежной и уязвимой, а не «Терминатором» с горой мышц.

@katherine_bondd

Небольшая грудь

Шок и сенсация! Мужчины не помешаны на выдающихся на несколько метров вперед бюстах. Им в принципе нравится женская грудь, большая и маленькая. Главное — естественная, а не силиконовые импланты. Поэтому не стоит комплексовать из-за размера бюста. Лучше сосредоточиться на уходе: поддержании формы и упругости кожи.

@maki.taie

Очки для зрения

Образ «синего чулка», девочки-очкарика, которую никто не любит, давно изжил себя. Мужчинам это нравится. Для многих это как игра: без очков одна женщина, а с ними — совершенно другая. Конечно, вряд ли чью-то фантазию будоражат «бабулины» оправы, потрепанные и повидавшие виды. А вот современные стильные очки станут только преимуществом.

@karolinkas_

Легкая небрежность

Женщины часами укладывают волосы, выводят стрелки и контур губ. А все ради чего? Мужчины с большей охотой смотрят на естественных дам, от которых не веет совершенством в последней инстанции.

@hectorcarvajalhairartist

Свободные прически с эффектом растрепанных волос и легкий макияж выглядят в мужских глазах невероятно волнующе. Почему? Да потому что им больше нравятся женщины в первозданном, а не в усовершенствованном виде.

Натуральные ресницы

Индустрия наращивания ресниц не была бы такой развитой, если бы мужчины открыто заявляли, что не понимают, зачем это надо. Они прекрасно замечают «модернизацию» внешности, поэтому убедить их, что изогнутые ресницы по 5 см в два ряда — это задумка природы, не удастся.

@cristamer

Делаем вывод: мужчины любят неидеальных женщин. Ведь именно в так называемых «изъянах», которые на самом деле всего лишь особенности, кроется индивидуальность.

62
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook