8 обидных фраз, которыми мужчина хочет поставить вас на место

Анастасия,
редакция Femmie

Есть такие мужские слова, которые попадают в самую хрупкую точку тонкой женской души и не забываются никогда.

Pexels

Нанесенные мужчиной обиды, как известно, оставляют неизгладимый след в женской душе и надолго запоминаются. Разумеется, многое из сказанного произносится в запале ссоры или по неосторожности, но есть такие слова, которые попадают в самую хрупкую точку тонкой женской души и не забываются никогда, оставляя кровоточащую рану.

Вот 8 фраз, которые вы не должны терпеть от любимого мужчины:

1. Ультиматумы

«Либо ты делаешь так, как хочу я, либо я ухожу»
Подобными фразами очень любят пользоваться мужчины-манипуляторы для того, чтобы заставить женщину делать то, что они хотят. Как правило, все это подается под очень строгим соусом без права выбора. Ж женщина ставится в такое положение, что вынуждена делать так, как требует мужчина, иначе плохо будет именно ей.

2. Злые шутки

«Ты просто монстр, когда у тебя критические дни»
Да, вроде мужчина пошутил, но все это выглядит настолько саркастично и обидно, что юмор становится совсем непохожим на юмор. Говоря это, мужчина словно еще сильнее раззадоривает вас, вызывая на ссору и обиды, причем делает это таким искусным способом, что виноватой, конечно же, будете вы.

3. Искажение фактов

«Я никогда такого не говорил»
Хотя, на самом деле, вчера ваш мужчина утверждал абсолютно обратное, сейчас, чтобы выйти из воды сухим и пушистым, он делает непонимающие глаза и выставляет вас круглой дурочкой, искажая очевидные факты. Как правило, в такой ситуации женщина просто не знает, как вести себя, потому что оправдываться, спорить или приводить какие-то доводы просто бесполезно, ведь мужчина с упорством быка будет стоять на своем.

4. Сравнение с другими женщинами

«Моя бывшая готовила мясо вкуснее»
И дальше может идти перечисление дифирамбов его бывшей девушке, естественно, не в вашу пользу. Зачем мужчины это делают — довольно сложно сказать. Может быть, хотят вызвать на ревность, показать свою значимость или просто не доходят умом, насколько больно и неприятно слышать такие слова.

5. Указание на вашу неполноценность

«Ты слишком медленно соображаешь»
Вариантов может быть много, главное то, что мужчина явно старается задеть вас, указывая на ваши недостатки и комплексы. Возможно, он думает, что таким образом сможет изменить вас или заставить вести себя по-другому. Но, как ни крути, такие слова воспринимаются особенно болезненно, а вовсе не мотивируют.

6. Указание на недостатки внешности

«Тебе надо похудеть»
Или поправиться, или увеличить грудь, или удлинить ноги — вариантов может быть масса. Свои едкие ремарки по поводу вашего внешнего вида мужчина может считать вполне обыденными и обоснованными, ведь он делает это «из лучших побуждений», пытаясь изменить вас в лучшую сторону. Только для любой женщины они будут безумно болезненными и прививающими массу комплексов, ведь каждой хочется, чтобы избранник считал ее самой красивой.

7. Моральные угрозы

«Еще раз так сделаешь, я тебе покажу, кто тут главный»
Такой способ разговора некоторые мужчины считают весьма успешным, потому что именно эти слова могут максимально воздействовать на женщину. На самом деле, моральная угроза — это очень изощренный метод давления на другого человека, который применяют самые продвинутые манипуляторы. Это своеобразное применение психологической силы, под воздействием которой женщина просто пугается и замыкается в себе.

8. Заглаживание вины подарками

«Я накричал на тебя вчера, поэтому вот тебе цветы»
Возможно, для кого-то такой способ просить прощения и признавать собственные ошибки является вполне нормальным. Но для большинства женщин, когда мужчина в ответ на свои обиды просто откупается подарком, выглядит как попытка покрыть материальными предметами или деньгами свое нелицеприятное поведение. Правильным признанием ошибки и раскаянием за причиненную боль будет искренний разговор и осознание своего поступка.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook