8 обидных поступков, которые мужчина совершает, если хочет уйти от женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Те самые обидные и разочаровывающие мужские поступки, которые являются своеобразной точкой невозврата.

Pexels

Когда мужчина перестает любить женщину и начинает думать о том, чтобы завершить с ней отношения, это становится видно практически сразу. Мы чувствуем это внутренней интуицией, которая, как известно, почти никогда не подводит. Мужчина меняется, становится другим, его поведение все чаще удивляет, но, самое главное, он совершает те самые обидные и разочаровывающие поступки, которые являются своеобразной точкой невозврата.

1. Он не интересуется вами

Причем проявляется это абсолютно во всех жизненных сферах — работе, интересах, делах и самочувствии. Мужчина резко становится к вам безразличен и проявляет холодность, от которой веет чуть ли не морозом. Все ваши рассказы о прошедшем дне и проблемах он слушает как бы в пол уха, совершенно не вникая в суть и пропуская все мимо себя.

2. Он ставит собственные интересы на первое место

Мужчина вдруг становится словно самовлюбленным нарциссом — он думает, в первую очередь, только о себе, свои желания и интересы ставит на центральное место и, что самое обидное, считает это абсолютно нормальным. То, что раньше для него было ценно и важно и, особенно, если это касается вас, уходит далеко на задний план, словно в отношениях существует только один он.

3. Он предпочитает проводить время с друзьями, а не с вами

Это один из самых тревожных звоночков — когда друзья и приятели становятся для мужчины более в приоритете, нежели любимая женщина. Да, он, вроде бы, уделяет вам какую-то часть своей жизни, но это настолько ничтожная толика, что ее практически не чувствуется. Теперь основные люди в жизни мужчины — это его компания, куда он стремиться сбежать, как только появляется возможность.

4. Он не делится своими проблемами

Отныне вы для мужчины — не тот человек, которому можно доверить свои печали и горести, как бы больно это не было осознавать. Он становится закрытым, молчаливым и полностью уходит в себя. Один из самых явных признаков — «стеклянный» взгляд, когда мужчина, вроде бы, находится рядом с вами, но мыслями витает совсем в другом месте.

5. Он не говорит о совместном будущем

И это проявляется даже не в том, что «Мы» он начинает заменять словом «Я». Он может просто вообще не говорить о совместных планах, целях и делах, которые раньше были для вас обыденными и само собой разумеющимся. Для мужчины словно перестает существовать будущее, и происходит это потому, что он находится в постоянном анализе настоящего и погруженности в собственные чувства.

6. Он избегает вас

Поначалу вы будете думать, что все это вам просто кажется и является выдумками и плодом вашего воображения. Но, потом вы с сожалением поймете, что ваш партнер действительно избегает вас и старается по максимуму отстраниться и увеличить дистанцию. Он придумывает дурацкие отговорки, лишь бы не начинать сложный для него разговор, уходит из дома под разными предлогами и все больше времени предпочитает проводить за своими делами.

7. Он не проявляет ласку и нежность

Нежность и ласка в отношениях — это очень важные составляющие, которые должны одинаково исходить от обоих партнеров. Когда мужчина становится холоден, скуп на проявление заботы и словно заморожен в собственных чувствах — это верный признак того, что ваше общество его больше не устраивает, и он даже на физическом уровне не хочет проявлять к вам теплоту и любовь.

8. Он постоянно в плохом настроении

И раздражается буквально по любому поводу — начиная от плохой погоды и заканчивая не тем тоном, которым вы сказали ему доброе утро. Кажется, будто мужчина впал в состояние глубокой апатии и депрессии, либо у него начался возрастной кризис. Чаще всего все эти симптомы на самом деле имеют одну причину — он просто больше не хочет быть с вами, поэтому и ведет себя соответствующим образом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook