8 очевидных показателей, что мужчина использует вас лишь для самоудовлетворения

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда любовь бывает настолько слепа, что мы просто не замечаем, что нами беззастенчиво пользуются.

Unsplash

Иногда любовь бывает настолько слепа, что мы просто не замечаем, что нами беззастенчиво пользуются. Итак, смотрите в оба и будьте предельно внимательны!

1. Он постоянно припоминает прошлое

Естественно, в негативном ключе, вспоминая все ваши грехи, собственные обиды и даже то, что было еще до встречи с ним. Выдвигая вам длинный список ваших плохих качеств и поступков, тем самым он заставляет вас постоянно чувствовать себя виноватой и оправдываться перед ним, дабы загладить свою мнимую вину.

2. Он сравнивает вас со своей бывшей

И, причем, это сравнение происходит в худшую сторону для вас. Оказывается, его бывшая женщина была более страстной, красивой, понимающей и доброй. А вы — просто неказистая копия, над которой еще надо работать и работать.

3. Он бывает нежен и ласков с вами, только когда чего-то хочет

Вариантов много — секса, вкусного ужина, помощи, денег или вашего согласия. Выглядит все это весьма эгоистично и очень обидно, что вами просто беззастенчиво пользуются для извлечения собственной выгоды.

4. Он считает, что ваши отношения временные

И относится к вам как к развлечению, смене обстановки и глотку чего-то нового. При таком раскладе мужчина никогда не будет воспринимать вас серьезно, строить планы на совместное будущее и не пустит в свою жизнь. Ведь вы — всего лишь женщина на время, ничего не обязывающая и, соответственно, не требующая.

5. Он говорит, но не делает

На словах он может много чего вам обещать и строить воздушные замки. Но когда дело доходит до действий, вся его решительность мигом испаряется, и он просто забывает все, о чем говорил.

6. Он резко меняется

Еще месяц назад он был самым лучшим, добрым и отзывчивым мужчиной на земле, а сегодня рядом с вами находится кто-то абсолютно чужой, холодный и незнакомый. Объяснение этому одно — весь свой «идеализм» он использовал для того, чтобы расположить вас к себе и использовать в корыстных целях. А сейчас он просто стал настоящим, таким, каким и был всегда.

7. Он держит вас на дистанции

Он не открывается вам, не подпускает слишком близко и будто постоянно что-то скрывает. Его жизнь закрыта для вас, и только вы стараетесь хоть немного приблизиться, он сразу же крепко захлопывает двери.

8. Близкие люди волнуются за вас

Со всех сторон так и слышится: «Сними, наконец, розовые очки и оглянись по сторонам! Это не тот мужчина, за кого ты его принимаешь». Может, все-таки, стоит прислушаться, наконец, к тому, что вам советуют, и перестать жить в мире иллюзий?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook