8 оплошностей, которые совершают при знакомстве женщины за 50

Анастасия,
редакция Femmie

Знакомясь с мужчинами стоит учитывать некоторые нюансы и не допускать определенных ошибок, из-за которых, цель может быть навсегда упущена.

Unsplash

В современном мире женщину за 50 лет ни в коем случае нельзя назвать старой или стоящей на закате жизни, как это считалось раньше. Наши дамы в этом возрасте прекрасно выглядят, могут дать фору любой молодой девушке и твердо знают, что в их жизни еще очень многое впереди. Но, все же, знакомясь с мужчинами им стоит учитывать некоторые нюансы и не допускать определенных ошибок, из-за которых, увы, цель может быть навсегда упущена.

1. Говорить о своем возрасте

Да, этого не стоит стыдиться или скрывать, но, тем не менее, не желательно с ходу и в лоб сообщать мужчине точные цифры своего возраста. В какой то мере это может отпугнуть или оттолкнуть, потому что сильный пол, как известно, крайне внушаемые и предрассудные существа. Пусть лучше кавалер хотя бы некоторое время остается в приятном неведении, а потом восхитится тем, насколько прекрасно и молодо вы выглядите.

2. Жаловаться на состояние здоровье

Как ни крути, но после 50 лет наше здоровье и общее самочувствие становится уже не таким, как в 20 или 30 лет. Поэтому, при знакомстве никогда не обсуждайте с мужчиной свои болезни и недуги, потому что это будет похоже на брюзгу и жалобы старухи, а вы ведь точно не такая, правда?

3. Раскрывать секреты своего молодого вида

Пусть мужчина засыпает вас комплиментами, охает, ахает и восторгается тем, насколько хорошо вы выглядите, никогда и ни за что не раскрывайте ему секреты и методы, которые приводят вас к этому. Пусть он думает, что у вас на самом деле нет седых волос, на коже почти отсутствуют морщины, а лишний вес и целлюлит сами собой обошли стороной.

4. Рассказывать о прошлых отношениях

Или даже, возможно, прошлом опыте брака, потому что в 50 лет возможно и такое. Поверьте, мужчинам вообще не особо интересна информация о вашей прошлой жизни, относительно былых партнеров. Поэтому лучше совсем не трогать эту тему и старательно обходить стороной разводы, расставания и оставшихся детей. Конечно, этого не стоит скрывать, но и слишком вдаваться в подробности при знакомстве тоже не надо.

5. Спрашивать, как он относится ко взрослым женщинам

Совершенно непонятно, какую цель ставят перед собой дамы, задавая этот вопрос. Если мужчина решил с вами познакомиться, проявил интерес и пошел на контакт, значит он не думает ни о каких возрастных преградах и разнице в годах. К тому же, такими репликами вы сами подчеркиваете то, что слишком стары для него, а он чересчур молод. Такие акценты явно не стоит делать.

6. Учить жизни

Иногда женщины за 50, знакомясь с мужчиной, особенно если он младше, начинают читать нотации и учить жизни, полагая, что имеют на это полное право. Вынуждены огорчить, что, во-первых, никто не ищет себе учительницу и наставницу, а, во-вторых, делая это, дамы заранее обрекают себя на фиаско, потому что выглядят в мужских глазах крайне занудно и скучно.

7. Стесняться и смущаться

Еще одна крайность в поведении женщин за 50 — это при знакомстве с мужчиной слишком смущаться, теряться и стесняться. Иногда это проявляется, когда женщине давно не оказывалось внимания, в этом случае стоит развивать уверенность в себе и повышать самооценку, ведь мужчины любят самодостаточных леди.

8. Вести себя как подросток

Или как юная девушка. Например, искрить пошлыми шутками, слишком активно флиртовать, делать недвусмысленные намеки и быть готовой броситься в объятия от одного только взгляда мужчины. Все эти вещи характерны для совсем молодых и «зеленых» девушек, которые не имеют никакого опыта общения с противоположным полом и только учатся этому искусству. Взрослая же женщина должна быть достойна, уверенна в себе и самостоятельна настолько, чтобы мужчине хотелось завоевывать ее и сворачивать горы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook