8 ошибок, которые допускают даже самые мудрые женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Главное, вынести из всего правильные уроки и умело применить их в жизни.

Unsplash

Рецепт счастливых взаимоотношений, увы, не знает никто. Именно поэтому путь к сказочной любви выстлан шипами, ошибками и разочарованиями. Даже самые успешные, красивые и умные женщины склонны ошибаться и жить как будто в розовых очках. Но это не значит, что надо остановиться и сложить руки. Главное, вынести из всего правильные уроки и умело применить их в жизни.

1. Абсолютное доверие

Разумеется, отношения без доверия — штука немыслимая и ведущая в никуда. Самое главное, знать так называемый предел, когда ваш партнер беззастенчиво начинает пользоваться тем, что вы неукоснительно верите каждому его слову. Как говорится — доверяй, но проверяй.

2. Уверенность, что мужчину можно изменить

Именно поэтому вокруг столько несчастливых союзов, где женщины «спасают» мужчин от безделья, блуда, тирании, пьянства, пристрастия к компьютерным играм и т.п. Милые дамы, запомните раз и навсегда, мужчина никогда не изменится, пока не захочет этого сам. А все попытки помочь ему — элементарна созависимость, когда женщина берет на себя роль волшебника и думает, что она уж точно даст своему благоверному лучшую жизнь.

3. Чрезмерная откровенность

В женщине всегда должна оставаться загадка и легкая недосказанность. Не открывайтесь для него как прочитанная книга, не рассказывайте о своей жизни все до мельчайших подробностей. Дело даже не в том, что его интерес может угаснуть, а в том, что ваши тайны в определенные моменты жизни он может применить против вас.

4. Убеждение, что мужчина — центр Вселенной

Чем больше вы стараетесь для него, полностью занимая свое время, принося никому не нужные жертвы, забывая о себе и задвигая собственные желания и интересы на задний план, тем меньше он будет вас уважать и любить. Главное, не растерять свою самодостаточность и никогда не делать мужчину центром своей жизни.

5. Нежелание решать проблемы в отношениях

К сожалению, это присуще обоим партнерам — полное нежелание проговаривать проблемы, решать их, озвучивать то, что не нравится, и искать пути выхода. Многие думают, что замалчивание и уход от разговора является лучшим вариантом — авось само рассосется. Вынуждены вас огорчить — не рассосется, а наслоится как снежный ком и придавит вас тяжким грузом.

6. Доверчивость красивым словам

Да, мы, женщины, любим ушами и буквально таем, когда мужчина осыпает нас комплиментами и говорит приятные слова. Зачастую, после этого мы готовы простить ему все обиды, закрыть глаза на нелицеприятные поступки и сотворить себе кумира. За этой слепой верой невозможно увидеть истинное лицо человека.

7. Готовность простить все

Кто бы что не говорил, простить все невозможно и не нужно, особенно в отношениях. Есть вещи, которые невозможно забыть и, ради себя, собственного спокойствия и благополучия, нельзя спускать их на нет. Да, нужно уметь прощать внутренне — отпуская человека и избавляясь от своих негативных чувств. Но те события, которые случаются после того или иного проступка, нужно тщательно анализировать и принимать для себя верное решение — уйти или остаться.

8. Твердая уверенность, что ваш союз вечен

Да, всем нам хочется брака на небесах и совместного бытия в горе и радости, богатстве и бедности и т.д. Но, нужно быть реалистом и всегда помнить, что судьбу невозможно предсказать заранее и ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов. Верьте в лучшее, но не живите розовыми мечтами, и ваше счастье точно не пропустит вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook