8 ошибок в декоре, которые испортят даже самый дорогой ремонт

Милена Быковская,
редакция Femmie

Есть вещи, о которых необходимо забыть при декорировании квартиры, если не хотите пожалеть об этом в дальнейшем.

Все мы ценим эту неповторимую домашнюю эстетику: богема, которая влюбляет в себя, минимализм, который вызывает яркое впечатление или же деревянный дом, в который хочется немедленно переехать. Но есть такие непозволительные вещи, которых мы просто не можем придерживаться. Здесь представлены самые распространенные ошибки в домашнем декоре, от которых следует помнить.

Слишком высоко повешенные картины

Когда дело доходит до декорирования стен, есть одно стандартное правило: центр любой картины должен быть на уровне глаз. Запомните это правило, осознайте его и по-новому посмотрите на свои картины.

Поставленная к стене мебель

Большинство людей ставит всю свою мебель вплотную к стенам. Да, это может выглядеть странно ставить диван посреди комнаты. Но, когда абсолютно вся мебель подвинута к стене, это создает излишне формальную атмосферу, не говоря уже о странном гигантском пространстве посреди комнаты. Оживите вашу комнату, подвинув некоторую мебель от стены.

Боязнь цвета

Мы так сильно любим монохромные белые вещи, но ваш дом будет очень грустным местом, если в каждой комнате не будет по крайней мере нескольких оттенков цвета. Подумайте, это ли не предлог для покупки того милого бирюзового пуфика, который вы рассматривали в магазине.

Слишком много подушек на диване или кровати

Да, подушки — отличный способ добавить узоры и цвет к нейтральному пространству вашего дивана. Но если ваши гости должны снять подушки, чтобы просто сесть на диван, знаете, вы явно перестарались.

Большая концентрация на трендов

В трендах нет ничего плохого. Но когда вы создаете все согласно трендам этого сезона, вы рискуете получить квартиру, которая будет выглядеть устаревшей уже через несколько месяцев.

Зацикленность на сочетаемости

Думаете, обе прикроватные тумбы должны быть одинаковыми? Думаете, вся ваша мебель в гостиной должна быть из одной коллекции? Подумайте еще раз, а затем начните смешивать и сопоставлять текстуры, материалы, эпохи и стили.

Телевизор – главный фокус комнаты

Да, все любят смотреть телевизор, но это не значит, что вам нужно относиться к телевизору как к самому красивому объекту, который у вас есть. Вместо того, чтобы устанавливать его в центре вашей гостиной или на самом видном месте, подумайте о том, чтобы переместить его в сторону.

Мало света

Вы не должны ограничиваться одним только верхним светом. Подумайте о том, что можно разбавить комнату как торшерами, так и красивыми бра, которые подходят вашему стилю. Потолочного освещения не достаточно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook