8 ошибок в использовании парфюма, которые совершает каждая

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Казалось бы, что в этом трудного – нанести парфюм на тело? Однако и тут есть нюансы, которые нужно соблюдать, чтобы эффект был как можно лучше.

Shutterstock

Парфюм не нужно растирать

Многие женщины, побрызгав духами на кожу, растирают их, стремясь усилить аромат. Делать этого не стоит – вы можете нарушить структуру аромата, что приведет к тому, что его звучание может измениться и будет не таким чистым.

Парфюм следует хранить правильно

Неправильное хранение также может испортить аромат. Во-первых, следует обращать внимание на срок годности. Хотя он и длительный, у некоторых дам есть привычка коллекционировать парфюм и хранить его годами. Ничего хорошего из этого, конечно, не выйдет.

Кроме того, парфюм стоит хранить в темном прохладном месте, а еще лучше – в холодильнике. А вот в слишком теплом месте они могут испортиться. Флакон с духами обязательно нужно держать закрытым, и следить, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи.

Не стоит покупать большие флаконы

Ароматы не очень хорошо хранятся. Возможно, покупать больший объем любимых духов может быть более выгодно в плане стоимости, но лучше  иметь несколько разных ароматов по 30 мл и использовать их в зависимости от настроения.

Не стоит сочетать парфюм и уходовые средства с отдушками

Одна из самых распространенных ошибок женщин – это то, что вы сочетает парфюм с другими средствами, которые также имеют интенсивный аромат. Гели для душа, крем для тела или лица, дезодоранты и особенно средства для укладки могут перебить ваш парфюм и изменить его звучание. Чтобы этого не произошло, используйте уходовые средства без отдушек или со слабым, нейтральным запахом.

Не нужно взбалтывать флакон перед использованием

Аромат – субстанция довольно капризная. Его не стоит особенно трясти и взбалтывать – это также может отразиться на его звучании. Парфюмеры даже не рекомендуют носить духи в сумочке или возить в бардачке автомобиля (исключение составляют компактные роликовые или сухие духи). Многие считают, что перед применением нужно взболтать аромат, чтобы он был интенсивнее. Это не поможет усилить его действие, а вот снизить срок годности может.

Не стоит наносить парфюм на запястья в холодное время года

Хотя в летнее время в этом есть смысл, зимой вы просто сотрете его длинные рукавами одежды или перчатками. Лучше нанести аромат на шею или область декольте.

Не стоит наносить аромат на сухую кожу

Композиция будет звучать ярче и пробудет с вами дольше, если перед использованием парфюма вы нанесет увлажняющий лосьон.

Не стоит наносить аромат непосредственно перед выходом из дома

Ему требуется не менее 10-15 минут, чтобы «улечься» на коже. Только в этом случае он будет более интенсивным, а его звучание – правильным и ярким.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook