8 особенностей альфа-женщины, которые отталкивают мужчин

Алиса La femme,
редакция Femmie

Какое из этих качеств вы хотели бы развить в себе?

unsplash

Альфа-женщины обожают быть совершенно независимыми, безгранично активными, а трогательной романтике всегда предпочитают страсть. Они невероятно упрямы, твердолобы, самоуверенны, мужчины их побаиваются и порой недооценивают.

Все это осложняет построение отношений, ведь альфа-женщина не согласна быть типичной покорной спутницей. Для мужчин она — настоящий вызов. Ей сложно найти партнера, способного укротить и понять ее характер, поэтому за личное счастье приходится бороться.

Вот 8 качеств альфа-женщины, которые неприятны мужчинам:

Она острая на язык

Альфа-женщина очень саркастична, ничто ее не останавливает. Она не боится кокетничать и высказывать не свойственное настоящим леди мнение, потому что ей все равно.

Бесхребетные мужчины, которым не под силу отношения с альфа-женщиной, находят такое поведение стервозным; те же, кто воспринимает это как откровенный флирт, считают подобные манеры чересчур развязными.

Она не боится высказывать мнение

Она не стесняется прямо сказать мужчине, что думает о его словах или поступках, или выразить мнение на спорную тему. К сожалению, мужчинам проще, когда избранница беспрекословно соглашается чуть ли не во всех вопросах, оставаясь деликатной.

Ее лидерские качества отпугивают мужчин

Альфа-женщина точно знает, чего хочет, и идет к этому напролом. Если обстановка располагает, она сама делает первый шаг, будь то приглашение на свидание, поцелуй или флирт. Ей нужен партнер, способный это принимать, не чувствуя себя униженным.

Альфа-женщина играет лидирующую роль не только в построении отношений, но и в решении других вопросов: ей не составит труда забронировать путешествие или устроить грандиозную вечеринку для своих друзей.

Банальная романтика ей безразлична

Альфа-женщина всегда предпочтет страсть романтике. Цветы — это, конечно, мило и все такое, но ей больше нравятся долгие поцелуи с продолжением, а не занудные ванильные свидания.

Она бросает вызов

Спор с партнером не пугает альфа-женщину. Он ненавидит проигрывать? Она тоже! Это порой заканчивается резкой реакцией мужчины или избитой фразой, что она «просто чокнутая».

Аргументированная дискуссия для нее не проблема, и это вовсе не попытка выпендриться: просто у нее есть свое мнение и мысли, а если мужчина не способен это принять, ничего не поделаешь — подстраиваться под него она не будет.

Она предельно честна

Если ей что-то не нравится, она так и скажет. Если нравится — тоже. Без неудобных разговоров не обойтись, потому что альфа-женщине проще честно все обсудить, чем предать саму себя, не высказав все, как есть.

В сложные моменты она справляется без помощников

Если вы когда-нибудь видели женщину, самостоятельно меняющую посреди шоссе спущенное колесо, вероятно, это была альфа. Она не отказывается от мужской помощи в тяжелой ручной работе, но если рядом никого, придумает, как решить проблему, не жалуясь на ситуацию.

Она всегда занята, расстраивая этим поклонников

Альфа-леди стремится к лидирующим позициям во всем, посвящая львиную часть времени любимым занятиям, будь то карьера, хобби или спорт. Это не значит, что она не хочет вовлекать избранника в свои дела, просто мужчине придется принять вызов и стать частью ее жизни не в шутку, а всерьез.

13
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook