8 особенностей поведения лжецов, которыми они сами себя выдают

Анастасия,
редакция Femmie

Легкие способы вывести вруна на чистую воду.

Pixabay

Попасться на удочку лжеца всегда больно, обидно и чревато весьма неприятными последствиями. Эти люди порой настолько умело маскируются, что их практически невозможно вычислить. Но все же каждый из них обладает определенными чертами характера, с помощью которых легко можно вывести их на чистую воду.

1. Они льстят своим собеседникам

Заговорить уши, напеть чересчур «масляных» комплиментов, окружить человека лестью — все это успешные приемы тех, кто любит врать. Как правило, все это отлично работает и воздействует на людей, и после такого любая ложь воспринимается за правду.

2. Они перескакивают с одной темы разговора на другую

Это делается весьма искусно и профессионально: вот вы только что обсуждали одно, и тут же раз, уже другое. Такие махинации легко помогают запутать собеседника и замаскировать собственную ложь.

3. Они закрываются от людей

Обычно те, кто врут, практически ничего не рассказывают о себе и ставят будто заслон от других людей. Они стараются выдать о себе как можно меньше информации, чтобы в случае чего, снять с себя все подозрения и обвинения.

4. Они все про всех знают

Этакая категория людей, которая непостижимым образом знает все и абсолютно обо всех. Цель этого — собрать как можно больше данных и фактов, чтобы использовать это в собственных умелых махинациях.

5. Они выставляют себя жертвой

Для того, чтобы максимально войти в доверие, снискать жалость, сострадание и сочувствие, вруны очень умело берут на себя образ жертвы. Люди, как правило, всегда жалеют таких бедняжек, даже не подозревая о подвохе, который может стоять за этим.

6. Они легко меняют маски

Кажется, что только что перед вами был один человек, как вдруг он становится совсем другим. Лжецы профессионально меняют маски и амплуа, чтобы подстраиваться под других людей и говорить неправду, смотря невинными глазами.

7. Они запоминают мельчайшие детали

Лжецы отличаются хорошо развитой памятью. Это нужно им для того, чтобы не путаться в собственном вранье и проколоться в самый неподходящий момент.

8. Они легко выходят из себя

Где то в глубине души лжецы понимают, что обман — далеко не лучшее проявление их натуры. Поэтому на них находят вспышки злости, раздражения и неудовлетворения. И это направлено не на кого-то извне, а на самих себя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook