8 особенностей умных женщин, с которыми не могут смириться мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Умных женщин боятся - это общепризнанный факт, который прочно вошел в нашу жизнь.

Unsplash

Женщина, обладающая высоким интеллектом всегда была для мужчин крепким орешком — той крепостью, которую крайне трудно взять и, уж, тем более, особенно тяжело смириться, что такая дама во многих вопросах даст фору любому из них. Умных женщин боятся — это общепризнанный факт, который прочно вошел в нашу жизнь. Но что же именно такого есть в этих особах, что мешает сильному полу строить с ними серьезные отношения? Ответ ищем ниже.

1. Самодостаточность

Как правило, умная женщина всегда в высшей степени уверена в себе, независима от других, в том числе и от мужчины, слишком самостоятельна и амбициозна. Совокупность всех этих качеств всегда весьма страшит кавалеров, потому что рядом с такой женщиной им будет крайне сложно чувствовать себя главой, опорой и поддержкой, потому что, по сути, эта поддержка совершенно не нужна.

2. Сила духа

В большинстве своем умные женщины обладают недюжинной моральной силой, которая помогает им преодолевать практически любые препятствия, не пасовать перед трудностями и даже с самыми запутанными передрягами справляться без посторонней помощи. Зачастую в таком союзе мужчина оказывается гораздо слабее своей избранницы, что воспринимается им крайне болезненно и уязвлено.

3. Эрудированность во многих вопросах

Практически любые темы разговора, начиная от устройства автомобилей и заканчивая политикой, умная женщина может с легкостью поддержать и, более того, дать фору мужчине. Рядом с ней явно не прихвастнешь, не выставишь себя лучше, чем есть на самом деле, и не задавишь своим интеллектом. Поэтому, остается молча стоять в сторонке и наблюдать за тем, как эта женщина в пух и прах разносит хрупкое мужское эго.

4. Специфический досуг

Согласитесь, умная женщина вряд ли согласится провести выходные за бокалом пива в просмотре очередного дурацкого сериала. Ее досуг явно отличается большим разнообразием и способностью развивать себя. Увы, некоторым мужчинам просто не по зубам такая серьезная штучка, поэтому они предпочитают выбрать ту, что попроще, но и, соответственно, глупее.

5. Проницательность к людям

Умные женщины всегда очень тонко чувствуют людей и в силу своего опыта практически с одного взгляда понимают, кто и что хочет от жизни. Они видят окружающих практически насквозь, моментально распознают ложь и, помимо всего, являются отличными психологами, угадывая наперед людские намерения. Естественно, такой женщине не получится вешать лапшу на уши и водить за нос, потому что это раскусится практически сразу.

6. Успешность в жизни

В большинстве своем умные женщины успешны, всегда добиваются намеченных целей и четко знают, чего хотят от жизни. Они ловко строят карьеру, умеют зарабатывать деньги и не зависеть от мужчины. Ну и, скажите, кто из представителей сильного пола сможет терпеть такое явное лидерство? Ведь гораздо проще найти себе глупую дурочку и содержать ее, зато чувствовать себя королем и хозяином положения.

7. Высокие требования к людям

Умные женщины всегда строго относятся к самим себе и не менее большие требования предъявляют к окружающим людям, в частности к мужчинам. Они обладают высокими моральными принцами, порой слишком консервативными взглядами на жизнь и практически никогда не прощают ошибок. Мало какой представитель сильного пола сможет полностью соответствовать этим требованиям и оправдать ожидания своей партнерши.

8. Неумение подчиняться

Ну не может умная женщина стать безмолвной тенью мужчины и свою жизнь целиком и полностью посвятить только ему. Потому что именно ее образованность и осведомленность помогает осознавать, что хозяйкой своей судьбы является только она, и никто не в праве указывать ей и требовать определенного поведения. Некоторые мужчины не могут с этим смириться и, поэтому, предпочитают просто отступить назад, нежели пытаться укрощать строптивую.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook