8 особенностей в поведении мужчины, который по-настоящему уважает женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Если вам достался мужчина с этими качествами, держите его крепче. Он действительно уважает и ценит вас.

Pexels

Несмотря на господствующий на дворе 21 век, свободу женщин и расцвет феминизма, в нашей стране проблема слишком предвзятого отношения к женщинам остается все такой же актуальной. Мужчины считают себя центром Вселенной, не считаются с правами женщин и всячески подавляют их.

Но если же вам достался мужчина, обладающий нижеизложенными качествами, держите его крепче. Он действительно уважает и ценит вас.

1. Интеллигентность

Такой мужчина — воспитанный, тактичный, галантный и знаком с правилами этикета. Он всегда помнит о том, как нужно вести себя с дамой, оставляя ей возможность почувствовать себя красивой, желанной и хрупкой. Этот мужской экземпляр умеет красиво ухаживать, выставляет себя джентльменом и никогда не опустится до пошлости и грубости.

2. Мягкость

Стукнуть по столу кулаком, чтобы все делали так, как хочет только он — весьма актуально для российских мужчин еще с давних времен. Но если ваш кавалер вас действительно уважает, он умеет проявлять мягкость, нежность и ласку. Мужская сила заключается не в жесткости и грубости, а в умении дать своей женщине необходимую поддержку. Это качество присуще настоящему мужчине.

3. Чувствительность

Мужчина прекрасно чувствует вас, когда вы чем-то огорчены, расстроены или подавлены. Он понимает, когда вы хотите побыть одна или, наоборот, нуждаетесь в нем, и не навязывает свое общество, если сейчас не тот момент.

4. Бескорыстность

Он никогда не будет с женщиной ради выгоды — физической, личностной или финансовой. Он не станет угождать, сыпать лживыми комплиментами и склонять к близости только для того, чтобы извлечь из этого что-то полезное для себя.

5. Умение уступать

Бывает, что мужчина из принципа не идет женщине на уступки, ведь он — главный. Как можно сделать шаг назад, пропустив кого-то вперед, даже если это любимая женщина? В отношениях ключевое — это способность в нужный момент занимать второстепенную позицию и уступать, без этого ни о какой гармонии не может быть и речи.

6. Принятие женской физиологии

Настоящий мужчина абсолютно нормально воспринимает информацию о ваших критических днях или проблемах со здоровьем. Ведь все это абсолютно естественно, а реакция некоторых мужчин на женскую физиологию как на неприятные вещи — крайняя степень глупости и неуважения.

7. Ответственность за последствия

Этот мужчина четко осознает, что берет на себя ответственность, если вступает в интимную связь, не предохраняясь, если женится на женщине и заводит с ней детей. Он никогда не переложит груз проблем на свою вторую половину и не засунет голову в песок, сняв с себя все обязательства.

8. Категорический отказ от физической силы

Мужчина, который ценит свою женщину, никогда, слышите, никогда не поднимет на нее руку и не использует физическую силу. А если такое вдруг случилось, бегите от такого «счастья» куда подальше и смело вычеркивайте его из своей жизни. Это — не настоящий мужчина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook