8 особенных черт женщины, которые для мужчины как бальзам на душу

Анастасия,
редакция Femmie

Кроме банальных приемов обольщения, существуют еще и другие — те, которые оказывают на мужчин гипнотическое воздействие.

Unsplash

Принято думать, что женщина быстрее может привлечь к себе мужчину, используя более откровенные наряды и соответствующее поведение хищницы. На самом деле, помимо этих банальных приемов, существуют еще и другие — те, которые не настолько сильно бросаются в глаза, но оказывают на мужчин не менее гипнотическое воздействие.

1. Независимость и самостоятельность

Что может быть очаровательнее и притягательнее дамы, которая способна абсолютно на все, и настолько самостоятельна, что не остановится ни перед какой преградой? Как ни странно, мужчинам крайне нравится это женское качество. Во-первых, такая леди будет тот еще крепкий орешек, а  во-вторых, ту, которая так рьяно отвергает любую стороннюю помощь, наоборот хочется по максимум окружить поддержкой и заботой, что мужчина и стремится делать всеми силами.

2. Ум

Да, очаровательных глупых дурочек мужчины тоже любят, но, как правило, они хороши только в качестве ни к чему не обязывающей интрижки или временной спутницы. По-настоящему сильный пол привлекают умные и образованные женщины — те, которые своим интеллектом способны задавить практически любого. Ведь с такой женщиной всегда будет интересно, и найдется тема для увлекательного разговора.

3. Экстравагантность

Экстравагантность может проявляться не только во внешнем образе, но и, например, в интересах, предпочтениях и взглядах на жизнь. Как известно, мужчины просто обожают все необычное, поэтому такая женщина явно будет для них предметом особого внимания. Главное, не перегнуть палку, чтобы легкая эпатажность не превратилась в отталкивающую чудаковатость.

4. Чувство юмора

Как известно, мужской юмор довольно специфичен и не всегда понятен, но сопровождает сильный пол всю их жизнь. Именно поэтому мужчины практически благоговеют перед женщинами, которые способны посмеяться над шуткой ниже пояса, с пониманием отнестись к иронии в свой адрес и выдать пошлый анекдот. Таких экземпляров среди женщин встречается крайне мало, поэтому они ценятся на вес золота.

5. Легкое отношение к жизни

Это не значит, что женщина должна быть безответственной и легкомысленной. Здесь имеется в виду то качество, когда человек она способна не придавать слишком большого значения мелочам, отключаться от насущных проблем и получать удовольствие от нахождения здесь и сейчас. Так как мужчины по своей натуре в большинстве именно такие, то и женщину, которая имеет схожие взгляды на жизнь, будут ценить и уважать.

6. Уверенность в себе

Леди, которая вечно сомневается, постоянно жалуется и пасует перед трудностями, совсем не похожа на взрослую самодостаточную женщину. Мужчины гораздо больше тяготеют к другому типу — уверенных в себе, целеустремленных, и умеющих выкрутиться из любой ситуации. Такая женщина поистине восхищает и потрясает мужской ум.

7. Осведомленность в мужских темах

Например, когда женщина хорошо разбирается в автомобилях, умеет водить мотоцикл и с легкостью ремонтирует вышедшую из строя электронику, мужчин это всегда крайне восхищает и удивляет. Хотя, по сути, что тут странного? Ведь то, что женщины способны только стоять у плиты и убирать дом придумали сами мужчины, а на самом деле мы можем абсолютно все, стоит только захотеть.

8. Слабость и хрупкость

Порой, даже если вы далеко не из робкого десятка, стоит хотя бы на время притвориться хрупкой и слабой девушкой. Ведь в глубине души каждый мужчина — это отважный рыцарь, который всеми силами стремится защищать свою принцессу и огораживать ее от невзгод и проблем. Так позвольте ему взять на себя часть ответственности вашей жизни, и вздохните спокойно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook