8 отличий мудрой женщины от умной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Умная женщина и мудрая женщина — это совсем разные вещи. Первая всегда старается ориентироваться на себя и анализировать ситуацию, исходя из собственного мнения, а вторая — использует накопленный жизненный опыт и интуицию. Давайте посмотрим, чем они отличаются друг от друга в бытовых ситуациях.

1. Ее муж в чем-то ошибся
Скорее всего, вы ткнете его носом в эту ошибку, и скажете, что предупреждали о том, что так случится — вы действительно были правы. Но лучше не стоит ему об этом напоминать — поддержите его, или вообще сделайте вид, что ничего не заметила, если это возможно.

2. Кризисная ситуация
У умных женщин возникает соблазн взять все на себя, и учить мужа, как нужно поступить в этой ситуации. Не стоит руководить им напрямую — лучше мягко подсказывать своему партнеру, как нужно поступить, и поддерживать его.

3. Воспитание детей
У нас часто возникает соблазн научить их всему — чем больше, тем лучше. Им предстоит сложная жизнь, и они должны быть к ней готовы. Женщина, которая отличается мудростью, не станет навязывать им то, чего им не хочется делать. Она будет воспринимать их такими, какие они есть, и будет следовать их интересам.

4. Карьера
Не стоит стремиться добиться больших успехов, чем коллеги, и стараться не совершать ошибок, лучше нацеливаться на выполнение задачи. Мудрая девушка тепло общается с коллегами, всегда рада им помочь и часто принимает помощь сама.

5. Взрослые дети
Многие женщины считают правильным участвовать в жизни своих детей, советовать им, как быть и что делать, но правильнее позволить им жить своей жизнью и самостоятельно принимать решения.

6. Отношения со свекровью
Не стоит пытаться справиться с влиянием свекрови на мужа и детей, и отстаивать независимость от родителей — едва ли это приведет к чему-то хорошему. Мудрая жена не станет спорить — она будет слушать и соглашаться с советами, но если потребуется, сделает по-своему.

7. Окружающие люди
Все мы хотим изменить мир и сделать его лучше, но при этом не стоит пытаться изменить окружающих людей. Лучше начните с себя, и принимайте окружающих такими, какие они есть.

8. Счастье
Всегда помните — не тот счастлив, кто прав, а прав тот, кто счастлив.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook