8 отличительных особенностей человека, который умеет держать себя в руках

Анастасия,
редакция Femmie

Если вы действительно тот, кто умеет владеть собственными чувствами, вас сразу можно узнать среди остальных.

Unsplash

В наше время спокойствие, уравновешенность и невозмутимость стали практически вымирающими чертами людей. Мы раздражаемся и злимся по любому поводу, психуем, если что-то идет не так, как надо, и изводим себя напрасными тревогами и переживаниями. Но если вы действительно тот, кто умеет владеть собственными чувствами, вас сразу можно узнать по этим 8 признакам.

1. Спокойный и медленный голос

Уравновешенные люди обычно обладают соответствующим голосом — он спокойный, негромкий и медленный. Они никогда не переходят на крик, не повышают тона и не говорят слишком быстро, потому что все это признаки того, что человек возбужден и не способен себя контролировать.

2. Умение скрывать собственные эмоции

Выражать свои эмоции — это хорошо и полезно, но далеко не всегда. Бывают ситуации, когда просто необходимо поставить глухую стену, заблокировать то, что творится в вашей душе, и надеть маску спокойствия и невозмутимости. Такое под силу только тем, кто способен сдержать себя и не показывать окружающим свое настроение.

3. Немногословность

Спокойные люди, как правило, немногословны. Они не любят общаться на бесполезные темы, сплетничать и слишком много рассказывать о себе. В компаниях они предпочитают беседовать на нейтральные темы, не беря на себя роль безостановочного болтуна, потому что это совсем не свойственно их натуре.

4. Не конфликтность

Сдержанные люди на то и сдержанные, что предпочитают избегать конфликтов, ссор, споров и выяснения отношений, грамотно уходя от этого. В некоторых ситуациях они лучше промолчат, но зато спасут собственные нервы, время и потраченную впустую энергию.

5. Ровное настроение

Людям, умеющим держать себя в руках, не свойственны перепады настроения, скачки эмоций и зависимость от окружающей обстановки. Они практически всегда находятся в ровном состоянии духа, и выбить из колеи их может только действительно только что-то из ряда вон происходящее.

6. Стрессоустойчивость

Неимоверно полезная черта характера. которой обладают сдержанные люди. Они стойко и с достоинством переносят испытания, проблемы и невзгоды, которые преподносит им жизнь. Излишние переживания, мнительность и паника — это явно не про них. Они не зависимы от происходящего вокруг, предпочитая направить собственные силы на себя, а не на внешние проявления.

7. Оптимизм

Спокойные люди редко бывают пессимистами. Обычно их умение к хладнокровному отношению к жизни заключается в том, что в любой ситуации они сохраняют позитивный настрой и верят, что все будет хорошо. Ведь все наши переживания и тревоги исходят именно из того, что мы позволяем себе думать о плохом и допускаем негативные мысли.

8. Гармония с собой

Самое главное, что необходимо иметь в нашем тревожном бытие — это гармонию с самим собой. Никакие родственники, друзья, развлечения и покупки не помогут, если вы не можете найти тот самый мир и спокойствие внутри себя. И вот, когда вы, наконец, поймаете тот золотой баланс, вы поймете, что стали тем самым сдержанным и уравновешенным человеком, которым все так хотят быть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook