8 отрицательных мыслей, которые приближают женщину к непривлекательности и старости

Анастасия,
редакция Femmie

Для женщин мышление и самовнушение играет огромную роль в жизни.

Unsplash

Мы все давно знаем о том, насколько велика сила мысли. То, что мы думаем, оказывает самое что ни на есть прямое влияние на нашу жизнь, успех и благополучие. Для женщин мышление и самовнушение вообще играет огромную роль, ведь промелькнувшая в голове дума может легко лишить нас молодости и красоты, даже если это кажется чем-то неестественным и взятым из области фантастики.

1. «Другие люди живут лучше, чем я»

Вообще, зависть сама по себе — крайне негативное чувство, которое отрицательно воздействует на нашу жизнь. А если при этом вы постоянно прокручиваете в голове мысль, что вам повезло в жизни гораздо меньше, чем другим — это прямой путь к тому, чтобы запрограммировать себя именно на эту негативную установку. Не сравнивайте себя ни с кем, а лучше устремите эти силы на достижение успеха и благополучия.

2. «Каждый день у меня бесконечные дела»

Но ведь так происходит абсолютно у каждого человека. Удивлены? Порой мы настолько погружаемся в собственные проблемы и ежедневную рутину, что перестаем воспринимать и замечать что-либо вокруг. Ведь это всего лишь быт и обыденные вещи, из которых соткана наша жизнь, и от них никуда не деться. Так, может, стоит проще относиться ко всему и радоваться тому, что ваша жизнь заполнена и плодотворна.

3. «Молодость уже не вернуть»

Естественно, каждой женщине хотелось бы остановить процесс старения и навсегда остаться молодой. Но ни в коем случае нельзя горевать над ушедшей юностью и сожалеть о том, что былые годы канули в лету. Нужно ценить каждый момент жизни, благодарно принимая в себе происходящие изменения, ведь в каждом возрасте есть свои плюсы. Вы увидите, насколько судьба ответит вам взаимностью и пошлет гармонию и умиротворение.

4. «По-моему, что-то снова пошло не так»

Перестаньте накручивать себя и выискивать проблемы там, где их нет. Невозможно контролировать абсолютно все в жизни, поэтому иногда стоит расслабиться, отпустить стальную хватку и позволить вмешаться в вашу судьбу Его Величеству Случаю. Ведь иногда это оборачивается совершенно непредсказуемыми и позитивными событиями.

5. «Мне нужно было сказать совершенно другие слова»

Как часто мы прокручиваем в голове какую-либо ситуацию, придумываем слова, которые не сказали и, тем самым, попросту изводим себя, тратя на эти мысли драгоценное время, силы и энергию. Это занятие совершенно бессмысленное, ведь время никак не повернуть вспять и не вернуть прошлого, поэтому, стоит просто отпустить его, сделав правильные выводы.

6. «Я далека от совершенства»

Иногда приземленный реализм действительно необходим в жизни, но, все же, не будьте настолько строги к себе, потому что совершенств и идеалов в мире вообще не существует. У каждого свои параметры эталона, поэтому, любите и цените себя, ведь наверняка есть или найдется тот, для кого вы будете лучшей женщиной на земле.

7. «Я такая бедная и несчастная»

Для некоторых женщин позиция жертвы может быть весьма выгодной, потому что таким образом они добиваются жалости окружающих, помощи со стороны и сострадания, которое является своеобразной подпиткой. Но, на самом деле, именно роль «бедной и несчастной» программирует женщину на проблемы, неудачи и передряги, с которыми она не сможет расстаться, пока не избавится от этого негативного образа.

8. «Меня никто не любит»

Подождите, а как же вы сами? Ведь основой счастья и гармоничных отношений с окружающими людьми является именно любовь к себе. Пока женщина не научится этому искусству, пока она не станет ценить и принимать себя, до тех пор ее жизнь будет напоминать беспросветную черную полосу, в которой есть место только грусти, негативу и разочарованиям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook