8 отталкивающих особенностей поведения плохой жены

Анастасия,
редакция Femmie

Есть определенные черты характера, которые делают из женщины самую настоящую мигеру и ведьму, от которой мужчине хочется убежать куда подальше.

Unsplash

Разумеется, кодекса чести идеальной жены не существует, также, как и муж не в праве требовать от своей супруги измениться и стать такой, какой он хочет видеть ее. Но, все же, есть определенные черты характера, которые делают из женщины самую настоящую мигеру и ведьму, от которой мужчине хочется убежать куда подальше.

1. Глупость

Как говорится, глупая женщина — это беда в семье. И не потому, что с ней абсолютно нечего обсудить, и она не дальновидна и ограниченна. А потому, что женская глупость порождает собой множество проблем, непонимания, конфликтов и неприятных ситуаций.

2. Ревнивость

Когда вы самую малость ревнуете своего мужчину, это даже выглядит весьма мило и указывает на то, что он вам не безразличен. Но если это превращается в болезненную собственность, которая доходит до постоянных проверок, слежки и паранойи, это начнет раздражать любого мужчину, каким бы терпеливым и любящим он не был.

3. Обидчивость

О женской обидчивости можно слагать стихи и легенды, но только если это находится в рамках приличия и дозволенности. Если же обида перерастает в постоянную переменную, буквально заполняя собой жизнь вашего мужчины, то, вероятнее всего, в скором времени ваш семейный союз даст трещину. Особенно если вы обижаетесь по любому пустяку и не объясняете причину, почему так поступаете.

4. Истеричность

Постоянные ссоры, скандалы, выяснения отношений и битье посуды хороши только в мелодрамах, которые всегда имеют счастливый конец. В жизни же такое поведение характеризует женщину как не умеющую держать себя в руках, нервную, эгоистичную и абсолютно не способную идти на конструктивный разговор.

5. Эмоциональность

По своей природе и генетическим данным женщины гораздо более эмоциональнее мужчин и, в принципе, это равновесие разумно удерживается в окружающем мире. Но, порой, женская чувствительность слишком переходит границы, превращаясь в драматичность, чрезмерное преувеличение всего и гипер восприимчивость. С человеком, который так себя ведет, просто невозможно адекватно контактировать и уж, тем более, решать серьезные вопросы.

6. Эгоцентризм

Здоровый эгоизм в отношениях еще не помешал никому, а, наоборот, сделал их более гармоничными. А вот то, что называется эгоцентризмом — чрезмерная направленность на себя, безразличие к чувствам других людей и наплевательское отношение на чужие эмоции приводит к тому, что женщина думает исключительно о своей персоне, публично принижая мужа и всячески указывая на его второстепенное место.

7. Неряшливость

Качество, которое абсолютно не присуще замужней женщине. Да, не обязательно содержать дом в идеальном порядке, но, как минимум, поддерживать чистоту, создавать уют и убирать все на свои места — прямая обязанность каждой хорошей жены.

8. Лживость

Одно из самых главных условий счастливых отношений — это честность супругов друг к другу. Вранье, ложь и скрытность никогда не приведут ни к чему хорошему, и не важно с чьей стороны они исходят. Если женщина постоянно обманывает своего мужчину, это говорит о ее недоверии к нему и о том, что она прячет очень важную часть своей жизни, в которой ему, увы, нет места.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook