8 периодов вашей жизни и планеты, которые за них отвечают, — определяем по своему возрасту

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Ваш возраст относится к определенному астрологическому циклу и от этого зависит, с какой планетой вы тесно связаны.

Shutterstock

На нашу жизнь влияет Солнце, Луна и некоторые планеты. Их влияние постоянно, однако на каждом этапе нашей жизни одна из планет оказывает наибольшее воздействие и отвечает за наше поведение и за решения, которые мы принимаем. С точки зрения астрологии, нашу жизнь можно разделить на 8 периодов.

0-7 лет

В этот период всем правит Луна. Дети всегда очень чувствительны, потому что Луна тоже чувствительная планета. Поэтому родители должны быть осторожными. Роль родителей в этот период жизни человека самая важная.

7-14 лет

В это время в игру вступает Меркурий и заставляет ребенка начинать изучать мир. Дети в этот период каждый день хотят меняться и оказываться в новых ситуациях. Также в этом возрасте дети учатся правилам общения друг с другом.

12-14 лет

Главная планета на этом жизненном этапе — Венера, которая символизирует любовь, сексуальность и эротику. Это период, когда молодые люди впервые испытывают чувство любви и сексуальности. Они начинают изучать свои эмоции, а также начинают уделять большое внимание своей внешности.

21-35 лет

Людям в этом возрасте помогает Марс. Стремления, мечты, желания начинают принимать более реальную форму, достигаются жизненные цели. Марс ускоряет становление человека на личном и профессиональном уровнях.

35-42 года

Солнце стимулирует человека добиваться своего социального статуса. Все люди проходят через серьезные изменения своего тела в этот период, поэтому этот жизненный этапы бывает очень напряженным, как физиологически, так и психически.

42-56 лет

Юпитер придает духовность всем аспектам жизни. Из-за влияния Юпитера человек в этот период склонен принимать важные и значимые решения. Невероятно усиливается сексуальное желание. У женщин начинается менопауза, они теряют свою сексуальную привлекательность, а у мужчин наблюдается спад сексуальной энергии.

56-70 лет

Главная планета этого этапа – Сатурн. Вместе с этой планетой приходит мудрость и старость, потеря энергии и снижении всех функций организма.

70 лет и старше

Уран заставляет человека искать новые удовольствия в жизни, которые он часто находит в духовности, в семье, общении с внуками.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook